Прививка от полиомиелита
Здравствуйте, скажите подскажите пожалуйста, три прививки от полиомиелита сделаны, ребенку 2 года, осталось сделать последнию жидкую прививку от полиомиелита, можно ли её отложить до лета? И есть ли риски ?
Принятый ответ
Здравствуйте, максимальных интервалов между вакцинами нет, поставленные прививки не пропадают. Можно поставить и летом, раз на то есть обстоятельства.
Марина Олеговна, скажите пожалуйста, нам после опа не изолироваться дома 60 дней? Ходим в бассейн и на развивашки…
Нет конечно. Изолируют наоборот детей из коллектива, у которых менее 3 вакцин от полиомиелита
Марина Олеговна, а мы их вообще можем заразить?
Если вы закапаете капли полиомиелит и в коллективе будут дети без прививок от полиомиелита, то их нужно изолировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
После трёх вакцинаций ваш ребёнок может контактировать с привитыми живой вакциной без риска.
Максимального интервала между вакцинациями нет, можете сделать и летом.
Анна Дмитриевна, скажите пожалуйста, нам после опа не изолироваться дома 60 дней? Ходим в бассейн и на развивашки…
Нет, вам не нужно изолироваться, но если сделаете, на развивашках и в бассейне скажите, чтобы детки кто не привит были предупреждены и вам скажут ходить вам или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно выполнить вакцинацию через любой промежуток времени
Основные 3 вакцинации у ребенка выполнены, риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок имеет уже 3 прививки,риска нет, поэтому ее можно поставить летом, если сейчас нет возможности
Алёна Валерьевна, скажите пожалуйста, нам после опа не изолироваться дома 60 дней? Ходим в бассейн и на развивашки…
Нет конечно! Изоляции в группе детского сада/развивашек подлежат не привитые, вы продолжаете посещать также
Необходимо только сообщить воспитателю о данной вакцинации
Алёна Валерьевна, мы их вообще можем заразить?
Для этого они и изолируются, чтобы снизить риск заражения
Принятый ответ
Здравствуйте, рисков нет, можно отложить вакцину до лета.
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, нам после опа не изолироваться дома 60 дней? Ходим в бассейн и на развивашки…
Вам изолироваться не нужно, но нужно сообщить о вакцинации в тех местах куда водите ребёнка.