Экстрасистолы приступами

Добрый день, объясните мне пожалуйста как моя экстрасистолия может быть не опасной,я 3 день в лежку :(они бывают у меня то перед критическими днями, то перед овуляциией,я в многолетнем неврозе,страдала паническими атаками лечилась у психиатора,но экстрасистолы стала ощущать 3 года назад, их я боюсь очень сильно!!к единичным за день привыкаю,но месяц назад начался прям кошмар,начинается с резкого удара за ним следует паника,и потом постоянные удары они уже не еденичные,а через 2 удара или 3,начинается сильная паническая атака,так в течении часа они бьют потом резко отпускает мин на 40 или пол дня даже,затем резко сильный удар и начинается опять паника и эски много очень,пропанорм корвалол анаприлин не помогает!!в таком состоянии я уже 3 день,раньше никогда не было ночью, но вот уже 3 день резко все начинается на ночь глядя!я не сплю до 5 утра а то и до 7,в течении ночи то отпустит то сново.я избегала всех и щитовидку и желудок и кровь общий анализ и железо и т д.и кордиодога узи все в норме!!!холтер делала он зафиксировал их,то их как назло там мало,кордиолог ничего не назначил.сказал нервы,ну как нервы если я хожу не нервничаю сильно а тут начинается экстрасистолии и панические атаки из за нее именно ...я чувствую каждый удар для меня чуть ли не до потери сознания он..особенно эти 3 дня когда они частые ,и как это может быть не опасно!?сердце же не правильно работает я же ощущаю,они участились за какой то месяц,я 3 день боюсь встать с кровати боюсь ночи,я уже никакая..я лежу они бьют и бьют потом проходит потом опять начинается...разве это норма ?почему их то нет, то резко ни с чего начинается?

28 лет

Нарушений ритма минимальное количество, лечить не нужно.

Александр, это я и так слышала, я спрашивала другое почему они мучают и почему я их ощущаю они ухудшают качество жизни на 0

Обычно в таких случаях требуется назначение группы анксиолитиков.

Здравствуйте, Анастасия!
Ознакомилась с результатами исследований.
Необходимости в специфической антиаритмической терапии не требуется.
Сердце здоровое!
Рекомендую прием магне в6 по1х3р/д для меньшей симптомности экстрасистол, валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, а вот эти частозависмые укорочения интервала .QT начиталась про внезапную смерть
И почему я их так плохо переношу это уже психика слабая?

это нормальное изменение в зависимости от частоты сердечных сокращений, истинного изменения нет.
По ЭхоКГ у вас все хорошо, поэтому беспокоиться абсолютно не стоит?

Здравствуйте сейчас что то принимаете из успокоительных?

Гульнара Рафиковна, нет,бросила давно пить ,раньше принимала антидепрессанты и трнаквилизаторы

Сейчас вам обязательно нужно принимать что то из таких препаратов, пусть их назначит психотерапевт

Здравствуйте, Анастасия. По результатам обследования кардиологической патологии нет. УЗИ сердца в норме. Количество экстрасистол небольшое, назначение антиаритмической терапии не требуется. Для здорового сердца экстрасистолия опасности не представляет. Можно принимать препараты магния. Пройдите курс противотревожной терапии, препараты помогут снизить уровень тревоги и интенсивность беспокоящей симптоматики.

Елена Викторовна, я просто не понимаю почему 3 день такое состояние резко начинается одна за 1 сильные очень резко пропадает и опять...это нервная система шалит?

Анастасия, как вы думаете,что могло спровоцировать увеличение количества экстрасистол? Может, стрессы накануне были, болели ОРВИ, недосыпание, переутомление? Нужно возобновить прием противотревожной терапии. Тут получается замкнутый круг - вы нервничаете, переживаете из-за экстрасистол, плохо спите, все это провоцирует ещё большее количество экстрасистол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
В Данном Случае эти экстрасистолы обусловлены ВСД на фоне повышенной тревожности , нужно исключать кардионевроз !!
Гормональные изменения (предменструальный синдром, овуляция ) могут провоцировать эти экстрасистолы .
Кроме того, очень часто бывает связано со сменой погоды , атмосферным давлением , стрессами , избыточным потреблением кофеин содержащих напитков .
Но так как сердце у Вас органически здоровое по данным эхо - кардиографии , то эти экстрасистолы опасности для Вас не представляют !!
С учетом того , что Вы плохо их переносите советую такой курс терапии :
Беталок зок 12,5 мг утром 1 месяц + адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Эта терапия нормализует электрическую стабильность миокарда и обладает антиаритмическим эффектом.
Как препарат скорой помощи принимайте анаприлин 10 мг
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург