Консультация терапевта /

Сыпь на руках — вопрос №1745416

Здравствуйте!
Прошу проконсультировать по поводу высыпаний в виде мелких кровоподтеков (как будто после укола), локализуются на руках от локтя до плеча. Появились пару месяцев назад. Не беспокоят.
Фото приложила.
Также приложила анализы.
Еще в анализах увидела сниженную глюкозу: что это значит?
Из анамнеза:
Сейчас я кормящая мама. В мае было второе кесарево, первое в 2013 году.
Абортов, выкидышей не было.
Вторая беременность с 20 недели на клексане до конца, и послеоперационный период тоже. Куаголограмму приложила.
Из хронических болезней гемморой второй степени (сейчас не беспокоит), гастрит

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит, геморрой 2 степени

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Снижение уровня глюкозы может стать следствием погрешности диеты. Наличие эритроцитов и лейкоцитов в моче может стать признаком воспалительного процесса( непременно посетите уролога). Что касаемо проблем на коже. К сожалению снимок не показателен, определить характер элементов сложно. Постарайтесь улучшить качество
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Если я правильно понимаю вас
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Параллельно вам надо получить консультацию терапевта
Искать очаги хронической инфекции с ней и обсудить вопросы питания
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Начиталась в интернете про петахиальную сыпь и решила, что это она: мелкие вкрапления, будто ранка после укола. Уже и васкулит заподозрила по поисковику в интернете
Терапевт
Добрый день на счет сосудистых проявлений на руках не переживайте они не опасны и пройдут самостоятельно
А вот снижения глюкозы может быть следствие из за сниженного питания необходимо обратиться к эндокринологу
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, ферритин не проверяли - у вас признаки железодефицита.
Рост и вес сейчас какой? глюкоза - нижняя границы нормы 3,3 ммоль/л.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, рост 164, вес 55. Ферретин сдавала в конце июля - 35,8.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это похоже на гемангиомы.
нет проблем с печенью? проверяйте алат, асат, билирубин по фракциям, ггт, щф.
ферритин - нижняя граница нормы 40-60.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови снижение уровня глюкозы.
Погрешность при сдаче мочи, незначительные изменения эритроцитов и лейкоцитов.
В динамике анализ мочи пересдайте.
Сдайте анализ крови на ферритин, в12, эозинофильный катионный протеин и иммуноглобулин е, гликированный гемоглобин.