Консультация педиатра /

Раздражение в интимной зоне, ребёнку 5 месяцев — вопрос №174542

Здравствуйте, около 1,5 месяцев назад появились вроде как опрелости в паху у дочки, врач прописал мазь бипонтен не помогло, после пробовали крем церави, сенсодерм, адвантан, купать в ромашке, три раза меняли марку подгузников, неделю обходились вообще без подгузников, мазали цинковой пастой, облепиховым маслом, обрабатывали мерамистином, пробовали крем неотонин.... Все безуспешно, вот после адвантан проходит и через дня три все по новой, такое воспаление, буд то ожоги. Подскажите что делать, наши врачи выписывают дорогужие крема они не помогают.

Хирург
Скажите ,ребенок на груди?Если ещё высыпания по телу?
Ребенок беспокойный,как спит?
Кровь сдавали?какой сахар?
Клиент
Кира, Как высыпаний больше нигде нет, только в паху, ребёнок только на гв, прикорм ещё не вводили.

Клиент
Кира, спит спокойно, но по малу, сон по 15-20мин, кровь сдавали, педиатр сказал все в норме, сахар брали ещё в роддоме несколько дней, тоже все в пределах нормы.
Педиатр
Здравствуйте,приложите фото высыпаний?После чего проявилось?
Клиент
Мария, высыпаний появились не поймём после чего в том то и дело.
Хирург
Пока отмените все мази ,правда ,подмыввть кипячёной водичкой ,насузхо вытирать ,без памперса после подмывания минут 20,иногда бывает уже все крема и мази .Ванночки с чередой и ромашкой теплые ,или ватным диском легонько проходить в области ,где покраснение .Сами сейчас придерживайтесь диеты.
Памперсы какие ?И анализ мочи в норме тоже?
Клиент
Кира, анализ мочи в норме, памперсы японские moony, то есть все крема и мази полностью убрать?
Хирург
Пока да,хотя бы на сегодня,посмотрите ,может у ребенка уже раздражение от мазей или на их какой-то компонент.Может лучше памперсы попробовать?
Хирург
Вика,сегодня все убирает ,завтра смотрите ,как будет вести себя эти раздражения
конечно,если есть возможность пришлите фото,хотя бы в сообщения?Супрастин 1/8на ночь