Консультация гинеколога /

Беременность хгч — вопрос №1745469

Добрый день! У меня дней 13 назад парк дней были коричневые выделения , спустя это время снова мазня и вчера алая капелька , оказалась беременность , хгч 567 был 8.12, а сегодня 1067, не маленький ли это прирост , вот не знаю нужно ли идти на узи , кроме фолиевой ниче не пью , нахожусь на гв , малышу 5 месяцев

Возраст: 33

Хронические болезни: Эрозия шейки матки, впч 39

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост есть
Если вы собираетесь сохранять беременность, значит необходимо заканчивать грудное вскармливание
Узи можете уже на днях выполнить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается, дальше в динамике сдавайте, как ХГЧ от 1500 будет,можно на уходить. Добавьте витамин д 2000
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , Алиса! прирост есть, но хотелось бы чуточку побольше для нас главное, что мы определились, что беременность есть и теперь нужно сделать узи, чтобы понять где локализуется беременность, больше сдавать ХГЧ не нужно,выделения скорее всего связаны с ГВ, так как на каждое кормление матка отвечает сокращением, на следующей неделе пройдите УЗИ и если беременность желанная, то придется отказаться от ГВ(
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, а узи не рано делать? Если завтра например, не опасно ли это вообще? Да желанная
Гинеколог, Акушер
Узи не опасно однозначно, желательно сделать через 3-4 дня , завтра могут еще не увидеть плодное яйцо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алиса
Прирост хотелось бы больше, учитывая кровянистые выделения и скудноватый прирост, рекомендую вам выполнить УЗИ матки и придатков для исключения эктопической беременности.
На сегодня принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если выделения усилятся Транексам 500мг 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! А не рано делать узи? Если завтра поехать? Исключить внематочную смогут уже завтра ?
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
При внематочной могут увидеть жидкость в трубе, не обязательно плодное яйцо
Если у вас есть возможность, лучше конечно сделать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прирост хгч хороший! Через не несколько дней можно сходить на узи!
Гв не сворачивать, кормить можно весь срок

Из витаминов (можно на гв)
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо! У нужно ли утрожестан вагинально? Просто я в прошлую беременность его вставляла, хотя невынашивание у меня не было и беременность естественная , но в Кулакова назначили, щас не начала его из за гв, перевожу ребёнка на смесь, беременность неожиданная но желанна
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше ставить вагинально
По возможности
Клиент
Кристина Викторовна, а как вы считаете прогестерон не нужен? Обычно при выделениях назначают в Кулакова всем поголовно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Утрожестан это прогестерон
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо! Да я знаю , но пока не делала его из за гв, понимаю что надо полностью перевести его
И за беременность переживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все будет хорошо ??❤️??????