Консультация ветеринара /

Температура после стерилизации — вопрос №1745480

Здравствуйте. Мою собаку стерилизовали экстренно. Была пиометра. Через два дня после операции начала приходить в себя. Но на 4 день после операции снова слегла. Много пьёт, ничего не ест. Вялая, дрожь по телу. Температура поднималась до 41,5. Сейчас варьируется от 39.5 до 40. Приехали в ветклинику где делали операцию. Они разводят руками. УЗИ смотрят, якобы всё чисто. Назначили цефтриаксон проколоть. Сделали. Не помогло. Потом Азилакс. Тоже не помогло. Два дня назад сделали нам внутревенно Цефепим, Метрогил, раствор Рингера. Приехали домой и ей резко стало лучше, но меня насторожило слишком возбуждëнное состоятние. И её заносило в разные стороны, взгляд был рассеяный. В итоге ночью у неё случился приступ эпилепсии, сразу два подряд по 2 мин примерно. Отказали лапы. В таком состоянии я повезла её снова на эти же капельницы. Там нам добавили ещё одну капельницу с кальцием борглюканат. После них мою собаку начало ещё больше заносить, она начала рычать на нас, будто не узнаёт. Подскажите, что происходит? Как мне вылечить мою собаку? Дайте пожалуйста консультацию. Что с ней происходит? По УЗИ всё чисто. Сначала говорили, что что-то есть, якобы кутья матки, а сейчас не говорят.

Возраст: 32

Ветеринар
Здравствуйте,
Какие-то анализы крови у вас есть на руках? Протокол операции?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, анализы на руки не отдали. Лишь сказали, что анемия и якобы какое сильное восполение если, типа абсцесса. Но анализы лучше, чем до операции. Протокола нет.

Клиент
Алена Игоревна, ещё думали, что клещ. Сделали анализы - отрицательные.
Ветеринар
Как владелец вы можете требовать результаты.
Мое предположение, если на 4 день началась лихорадка, могло пойти отторжение шовного материала, начало перитонита.
Без показателей электролитов, капать кальций достаточно опасно.
Я рекомендую забрать анализы, сменить врача. Если идут ухудшения, терапию нужно менять, обследовать и понять, в чем причина такого регресса.
Может идти интоксикация организма, отторжение материала, электролитный дисбаланс. Причин много, и без показателей невозможно ничего конкретного рекомендовать.
Клиент
Алена Игоревна, хорошо, я попрошу результат анализа крови. Спасибо огромное. По УЗИ они сказали, что перитонита нет. Швы уже сняли. Операция была 28 ноября.
Ветеринар
На данный момент беспокоит агрессия, слабость питомца и приступы?
Клиент
Алена Игоревна, агрессия стала меньше значительно, слабая очень, такое ощущение, что у неё инсульт случился во время приступа. Она натыкается на предметы, будто не видит. Не ест ничего, только колбаску даю, ещё может немного поесть. Много пьёт, очень много. Дрожь идёт. Температура сегодня 39.6.
Ветеринар
Ее нужно кормить принудительно, можно паштеты Рекавери или CN, кормить через шприц без иглы. И замеры артериального давления.
Удалось получить результаты анализов?