Лешай ?
На коже появляется красное пятнышко, оно чешется и появляется жидкость, потом через время подсыхает и расползается на коже в виде лишая .что это и как лечить?Заболела дочь, теперь болеет вся семья .это передаётся ?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо обратиться ко врачу и сдать соскоб с кожи на наличие грибка и пройти свечение в лампе Вуда
Елена, на что это похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте Мария. Не самое лучшее фото для диагностики. По этому элементу можно предполагать псориаз или нумулярную экзему. Необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.
Михаил, здравствуйте!это может передаваться ?
Что это? Сначала надо определиться с диагнозом. По этому фото диагноз поставить нельзя.
Очень похоже. Нужно посвятить лампой и сдать соскоб. Покажите дерматологу. Удачи.
Здравствуйте очень похоже
Консультация дерматолога очно
Здравствуйте. Нужен очный прием дерматолога: это может быть грибковая или бактериальная инфекция. Пока обрабатывайте фурауиллином, смажьте цинковой пастой для подсушивания и Супрастин внутрь от зуда.
Что грибок, что бактерия могут быть заразны
Мария, здравствуйте !
На типичный, классический вариант псориаза не похож, но его наличие исключить нельзя ! Необходимо убрать отслоившийся эпидермис (те белые чешуйки , - на фото ) и после этого сделать дерматоскопию (осмотр под лампой) ! Для этого, Вам необходимо один раз явиться на очный приём к дерматологу !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Похоже возможно на грибок или экзематид
Принятый ответ
Добрый день, Мария.
Вы описываете клинику импетиго (это заразное заболевание кожи). По фото невозможно поставить диагноз, качество плохое и сфотографирован всего один элемент, нет общей картины -похоже и на импетиго, и на микоз и на ещё ряд кожных заболеваний.
Вам нужна очная консультация дерматолога и, как можно скорее.
Принятый ответ
Здравствуйте ! По фото не возможно поставить диагноз. Нужен очный осмотр дерматолога, взятие анализа на патогенные грибы, осмотр под лампой Вуда. По описанию - похоже на стрептодермию, или пиодермию ; по фото - немного на микоз. Нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Добрый вечер. Фото неинформативно.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу, сдать соскоб с очага на патогенные грибы, посветить лампой Вуда. Высыпания лучше не смазывать, до обследования.