Киста почки
Добрый день! Проверяла полностью брюшную полость. На одной из почек методом УЗИ обнаружили кисту. что с этим делать? Лечить? наблюдать? Возможно что это "чашечка" почки или если киста, то она сама рассосется:? Жалоб нет.
Принятый ответ
Добрый вечер.Киста-доброкачественное жидкостное тонкостенное образование с наличием жидкости внутри.По результатам узи она у Вас небольшая.За кистами только динамическое наблюдение,раз в 6 месяцев УЗИ контроль.Киста может стоять на месте по размерам,может увеличиться,а может и опорожниться.Оперативное лечение на данный момент не показано
Доброго времени суток. Киста синуса не редкая находка. Лечения как правило не пребудет. Только наблюдение.
Единственное необходимо сдать общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Владимир Александрович, загрузила анализ мочи.
Общий в норме
Здравствуйте. По УЗИ почек - имеется киста левой почки умеренных размеров - рекомендовано наблюдение - 1 - 2 раза в год проходить УЗИ почек. Не переживайте. Киста - это доброкачественное жидкостное образование, болей она не будет давать.