Расшифровка анализа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста активность хронического вирусного гепатита В по анализам ?

Хронический вирусный гепатит В
39 лет

Здравствуйте! по Этому анализу не определить активность
Для этого сдаёте алт, аст, ПЦР вгв количество и HbeAg

HbsAg - это маркер нфицированности, то есть он говорит, что есть заражение гепатитом б

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Ирина Владимировна, разве вторая строка не количественный анализ?

Это количественный HbsAg, не пцр вгв

Здравствуйте!
Для определения вирусной нагрузки нужно сдать ПЦР гепатита В количество, АЛТ, АСТ, anti-HbeAg
А так же пройти исследование на аппарате Фиброскан

Количество HbsAg показывает, что есть гепатит В в крови, но не показывает вирусную нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Анастасия Владимировна, разве 2 строка не количественный анализ?

Принятый ответ

Количество HbsAg, но это другой показатель.
А для оценки вирусной нагрузки нужен анализ ПЦР гепатита В количество.