Соплт и краснота глаза

У дочки (6 лет) 4-ый день сопли. Лечимся аквалором и снуп. Вчера вечером один глаз стал немного красноватым. Не болит, гноя нет, не слезится. Нужно подключать капли для глаз? Второй глаз нормального цвета

Аллергия – гастроформа
6 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз раздражен и покрасневший. Да, такое может быть, так как глаз и нос связаны посредством носослезного протока. При насморке отекает слизистая и проток не функционирует. Учитывая выраженное покраснение, рекомендую капли тобрисс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, его в один глаз или оба капать?

На фото, к сожалению, не видно второго глаза. Жалоб на второй глаз вообще никаких нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила фото двух глаз. Второй белый. Она вообще не жалуется на глаза, даже на тот, который красный. Её ничего не беспокоит, кроме соплей.

Посмотрела. Спасибо. Пока капаем в один. Если какие-то жалобы на второй, то добавляем и во второй
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо. Я так поняла, что тобрисс – это аналог тобрекса? Какой из них лучше или без разницы?

Принятый ответ

Одинаково. Действующее вещество тобрамицин 0.3%. тобрисс по официальной инструкции разрешен с маленького возраста. Но Вы верно написали, одно и тоже. По эффективности тоже - одно и тоже.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Здравствуйте рекомендую начать капать капли с антибиотиком тобрисс, тобрекс или тобропт 1 кап 4 р в день 5 дней. На 5 день оценить динамику

Добрый вечер. Пока четкой клиники нет - закапывайте в оба глаза растворо антисептика широкого спектра действия ( и противовирусное и противомикробное) Антисепт (бактавит ,пикторид )2к*8р:день . Завтра к вечеру напишите , может развернуться активная клиника вирусного конъюнктивита - подключим противирусные , если гноя будет много- антибиотик . Пока достаточно антисептика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, глазки стали обычного цвета. Нам продолжать капать пикторид?

Принятый ответ

Здравствуйте) до 15 числа включительно ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Владимировна, большое спасибо?Здравствуйте??

Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит. Лечение надо подключить, не дожидаясь гнойного отделяемого.
Сейчас достаточно покапать антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 полных дней.
И лечите носик

Здравствуйте ?Я бы порекомендовала вам Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день в оба глаза 6 дней.И любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Диазолин 50 мг по 1 таб 1 раз в день после еды вечером 5 дней или Фенистил 5 капель 1 раз в день после еды 5 дней.Выздоравливайте ?