Месячные пришли раньше на 10 дней

Здравствуйте. Цикл 24 дня всю жизнь. Всегда менструации приходили в срок +-1 день. Месячные пришли 21 ноября шли 5-6 дней, все как обычно средне обильные ничего странного не заметила, но спустя 10 дней (6 декабря) начались снова, раньше положенного срока на 10 дней. Прям как полноценные месячные снова по обильности выделений. Сегодня 6 день цикла, выделения ещё есть, обычно на 6 день цикла уже заканчивались, они конечно не такие обильные как первые дни, но все же меня это беспокоит. Как мне сейчас поступить, есть ли смысл сейчас идти на УЗИ? Или дождаться когда придут следующие месячные и пойти с 5 по 7 день? Что делать если так и не прекратятся, может попить что-то? Я в этом месяце не болела, но стрессы есть. Двое маленьких детей сон не всегда полноценный

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно, в этом цикле случилась ранняя овуляция. Такое бывает, это не патология.
Однако , УЗИ в ближайшие дни пройти стоит, для исключения кист яичников и полипов , которые могут давать ациклические кровянистые выделения.
Если все нормально будет по УЗИ- значит, просто дело в ранней овуляции и все

 - отвечает  СпросиВрача –
katrincool.89@mail.ru
Клиент

Алина Владимировна, если на УЗИ пойду в четверг это будет 9 день цикла будет ли оно информативнвм? Или лучше подождать следующий цикл

Да, нормально, можете сделать

Принятый ответ

Здравствуйте!

УЗИ сейчас можно сделать для исключения патологии эндометрия, яичников. Если выделения обильные, можно принимать Транексам 500 со трижды в день. Сбой цикла мог произойти на фоне заболевания, стресса, избыточной нагрузки, перелетов, смены климата

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно выполнить узи до девятого дня цикла, будет информативно.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Ничего страшного, скорее раняя овуляция была, узи млаого таза в динамике сделайте

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно связаться с овуляцией, профилактически пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников