Консультация гинеколога /

Фарматекс и 4 дня до овуляции — вопрос №1745821

Я тревожная.
Вечером, на 7 д.ц. Один ПА со свечкой фарматекс (вставила за 5 мин до).
На 11 д.ц. (сегодня утром) доминантный фолликул 21мм. Узистка сказала, что Овуляция скорее всего будет сегодня.

Вопрос в принципе один, какие шансы на Б?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фарматекс не защищает 100% от беременности, шансы на беременность есть, на шансы не высокие . Сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо доктор, я так понимаю, даже без фарматекса за 4 суток до овуляции шансы не велики? А с фарматексом практически равны нулю? Переживаю…видимо психологически, это не мой способ предохранения.

Акушер, Гинеколог
Шансы да очень низкие , но полностью не исключается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На 7 день цикла беременность наступить не может, ни с фарматексом, ни без.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо! А если хвостатые спрятались и ждут овуляцию, которая на 11-12 день? Или это сказки из интернета? И в жизни так не бывает..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно, не бывает )
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность не наступит, сперматозоиды максимально живут до 3 суток, поэтому до дня овуляции они не доживут в любом случае
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, Елена Александровна, спасибо за ответ доктор! А вот эти все истории из интернета, что сперматозоиды могут поджидать яйцеклетку и 5 и 7 дней больше сказки чем реальность?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, это не правда, сперматозоиды столько не живут
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, вероятность беременности очень низкая, эффективность спермицидов 95%
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность маловероятно очень, практически исключена