Консультация гинеколога /

Коричневые выделения — вопрос №1300132

ДД!был незащищённый половой акт, после чего выпила эскапел .
Прошло 12 дней (ничего не было , ни выделений ничего ) живот надут немного , грудь 2й день каменная
Сегодня день овуляции-коричневые выделения
Зуда нет ,запаха нет
Но темно коричневые выделкния
Что это ???

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Началась менструация. Эскапел сдвинул цикл. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на какой день цикла была выпита таблетка?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, месячные прошли 21 февраля , секс был 25.26 была выпита таблетка
Прошло 12 дней -сегодня выделения
Клиент
Екатерина, беременности не может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Экстренная контрацепция даже была не нужна, беременность быть не может, сейчас скорее всего менструация, цикл мог сбиться и характер месячных может быть другим.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой день цикла был ПА?
После препаратов экстренной контрацепции может нарушаться цикл.
Принятый ответ
Клиент
Прошло 12 дней -сегодня выделения
Клиент
Екатерина, беременности не может быть ?
Акушер, Гинеколог
Беременности быть не должно, даже без приема препарата ЭК. Так как на 5й день цикла забеременеть никак нельзя.
У Вас сейчас либо такие выделения из- за овуляции, либо из- за Эскапела. Не переживайте.
После Эскапела цикл восстановится самостоятельно в течении 3х месяцев.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это месячные, вероятно. После приёма средств ЭК почти всегда бывает нарушение цикла.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а беременности не может быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эскапел - не стопроцентный метод сам по себе.
Но беременность кровомазанием через 12 дней не проявляется.
Клиент
Игорь Игоревич, так не кровь
А темно коричневые выделения же
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я не знаю в половых путях ничего коричневого, кроме свернувшейся крови.
Гинеколог
Здравствуйте. Это нарушение цикла после приема препарата, ничего страшного. Цикл потом восстановится сам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас сбой на фоне приёма эк
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приёма экстренной контрацепции бывает нарушение менструального цикла и гормонального фона, поэтому организм самостоятельно будет восстанавливаться в течении трёх месяцев