Только и делаю что целый день укладываю спать
Здравствуйте,сил уже нет, ребёнку почти пять месяцев без 10 дней и как вторая неделя пошла ребёнок просыпается каждые пол часа,а я опять укладываю потому что вижу что недоспал, капризы и ор на весь дом и норму не высыпает и так по три раза через каждые пол часа,а когда спит по 40 минут с утра досыпает то нормально просыпается в настроении.И так по кругу целый день,укладываю долго как будто что-то не даёт уснуть качанием на руках, как раньше титя сон не срабатывает,все лайкфаки перепробовала!Ночью два раза подъем покушать это раньше было и спал спокойно,сейчас мы и ночью иногда можем каждые три часа есть,укладываться поздно стал в 00:00 редко в 21:00! Помогите разобраться силы на исходе уже и бабушка приехала помогать!Думает зубки режутся,кусает всё и всех с плачем и слюни к вечеру ручьём!
Добрый вечер . Первый раз просыпается примерно в одно и то же время ? За два часа до сна режим спокойный ? Активных игр перед сном нет ? Ночные кормления есть ?
Асият Физулиевна, здравствуйте нет активных игр перед сном за пол часа готовимся по ритуалу,телевизор перестали вообще включать, ночью кушает два раза и спит дальше до 8:30
Ночью просыпается первый раз примерно в одно и то же время ?
Асият Физулиевна, ну практически да,небольшой разрыв в 15 20 минут!Все время как будто возбуждён не спокойный прям
Если ночью это примерно в одно и то же время , к примеру начинает плакать через час после засыпания , можно попробовать «режим запланированных пробуждений» , то есть за 10-15 минут до предположительного пробуждения слегка разбудите , дайте водичку и пускай дальше спит . За 2-3 часа до сна исключите активные игры , соблюдайте ритуал укладывания
Асият Физулиевна, это будет затруднительно, так как водичку мы не любим и редко пьём, мне кажется плакать ещё сильнее будет! Ну попробую! Я днём как он ему проснуться за пять минут подхожу к кроватке и начинаю качать не срабатывает глаза открыл и всё, только с плачем опять укладывать
Принятый ответ
Можно не давать водичку , просто слегка разбудить , суть в том чтобы поменять режим . Основное лечение сна это режим , можно попробовать подавать дормикинд по 1т три раза в день 2-4 недели . Как только просыпается - не подходите сразу , ребенок должен привыкать успокаиваться самостоятельно .
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.
Юлия Юрьевна, не делали ни каких анализов и узи не проходили,так как живем в деревне отрезанной с обоих сторон водной переправой, врач наш местный не направляла в район на обследование,так как считает что у нас всё хорошо, невролог смотрел в 3 месяца сказала что всё хорошо,хотя мне не нравится форма головы и у ребёнка две макушки, на что ответили что небольшая асимметрия не чего страшного
Нсг по возможности лучше сделать, касаемо формы головы можно использовать ортопедическую подушку.