Консультация гинеколога /

Выделения до задержки — вопрос №1745854

Здравствуйте! В субботу сделала тест показал 1-2 недели. Сегодня тоже положительный, но начались выделения, фото приложу. Это за пол дня. К врачу 14, переживаю. Скажите может такое быть?????
Спасибо!!!!!

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото не видно. ХГЧ сдавали? Живот болит?
Клиент
Алина Владимировна, живот не болит, хгч не делала, с субботы тянул правый бок, сегодня все ок!

Акушер, Гинеколог
Ирина, вам нужно в ближайшее время посмотреть ХГЧ и сделать УЗИ . Такие выделения могут быть на фоне угрозы прерывания маточной беременности, на фоне биохимической беременности.
Сейчас транексам по 500 мг х 3 раза в день до чистой прокладки.
Если будет боль в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Также принимайте витамины если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Когда началась последняя менструация?
Клиент
Наталья Александровна, 13 ночбря
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нужно сдать кровь на ХГЧ. Если результат будет больше 5, то через 48 часов сдайте еще один.
Это может быть биохимической или нормальной беременностью. Медикаментозно пока ничего нельзя сделать, после ХГЧ-теста можно определиться с тактикой
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Пока из препаратов ничего принимать не нужно, для начала необходимо подтвердить маточную беременность. Для этого нужно сдать кровь на В-ХГЧ желательно в динамике через 48 часов. Если первый результат будет больше 25, значит беременность есть. Если прирост будет в 2 и более раз, значит беременность маточная и хорошо протекает. При достижении уровня ХГЧ 1500-2000, можно сделать УЗИ. Пока принимайте витамины Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, а вообще при маточной беременности такие выделения возможны или это потологря?
Клиент
Елена Александровна, последние месячные были 13 ноября, по сути должны завтра начаться. Я еще вчера в тренажерке занималась (
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь может быть несколько вариантов: и угроза прерывания, и биохимическая беременность, и имплантация плодного яйца. Сейчас всё решит только кровь на В-ХГЧ в динамике
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое. Решила 14 пойду к врачу, что скажет, а может завтра вообще месячные придут и был сбой)
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Посмотрите за характером выделений пока, но кровь на В-ХГЧ лучше сдать, если менструация полноценная не начнётся
Клиент
Елена Александровна, так и сделаю, спасибо вам большое. В том месяце тесты были отрицательные , и месячные обычно приходят день в день и без мазни.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!