Консультация гинеколога /

Свежий перенос или крио что лучше? — вопрос №1745871

Добрый день подскажите пожалуйста какой перенос лучше выбрать свежий или крио? Сегодня была пункция + взяли донорские ооциты дабы увеличить шансы получения эмбрионов, так как на мои клетки мало надежды 2 раза были в протоколе получали 2-3 клетки в итоге на 5 сутки останавливались подсаживать было нечего

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть вариант переноса свежих эмбрионов, то лучше их перенести, они считаются чуть более лучшего качества, чем крио
Клиент
Елена Александровна, завтра будет видно сколько у нас и что получилось, но сказали подумать насчёт криоперкноса, мол в крио больше % на удачу

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здесь зависит от качества эмбрионов, которые сейчас получили, если они отличники и хорошисты, то лучше их. Если не будет хороших качественных эмбрионов, то уже остаётся крио(это из соображений того, что только хорошие эмбрионы могут пережить крио консервацию и размораживание)
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое, эндометрий тонковат ещё, эстрожель назначили и на всякий случай Утрожестан вдруг всё таки состоится перенос
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это да, оставляйте, эндометрий должен быть готов к переносу. И плюс витамины. Будьте здоровы!
Клиент
Елена Александровна, а витамины какие посоветуете? Фолиевая омега д3 калий йодид пью
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Фолиевая кислота по 400мкг, калия йодид по 200мкг, витамин Д по 2000ед и омега 3 по 1000мг. И если низкий ферритин, то дополнительно препараты железа
Клиент
Елена Александровна, у нас надежды на свои клеточки были малы низкий АМГ для подстраховки взяли донорские клеточки, в протоколе 50/50 решили попробовать, своих 3 сегодня спунктировали внешне сказали не очень хорошо выглядят завтра будет понятно оплодотвооились свои или нет если да то пгд ещё будет 5 суток растить будут
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, донорские ооциты увеличивают шансы, посмотрите, какие эмбрионы получатся через 5 дней и далее уже будет видно. Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Репродуктологи всегда советуют крио. Считается, что так шанс удачи выше. Но из опыта могу сказать, что если у вас есть запас эмбрионов, то нужно пробовать и сейчас. Крио вы всегда успеете сделать. Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое, эндометрий тонковат ещё, эстрожель назначили и на всякий случай Утрожестан вдруг всё таки состоится перенос, у нас надежды на свои клеточки были малы низкий АМГ для подстраховки взяли донорские клеточки, в протоколе 50/50 решили попробовать, своих 3 сегодня спунктировали внешне сказали не очень хорошо выглядят завтра будет понятно оплодотвооились свои или нет если да то пгд ещё будет 5 суток растить будут