Изменения в коагулограмме

Добрый день. Принимаю згт в крио протоколе эко ( эстрожель). Сдала анализы перед переносом, и увидела изменения в гемостазе. Принимаю кардиомагнил 75 на ночь, и пью много воды, но изменения все равно есть. Переживаю. Раньше в других протоколах на згт коагулограмма не выходила за рамки нормы.

Варикоз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
Отмечается снижение ферритина. Норма от 30. В подобных ситуациях назначаются препараты двухвалентного железа- тардиферон, ферретаб, сорбифер или тотема. Целевой ферритин 40-60.
Коагулограмма соответствует приёму згт. Существенных отклонений нет.
Кардиомагнил не влияет на результаты коагулограммы.
Дополнительное лечение по результатам коагулограммы не назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Павловна, т.е. получается рисков тромбозов у меня нет?

Риски тромбозов рассчитывается по специальной шкале RCOG вашим гинекологом или репродуктологом. Показатели коагулограммы в этой шкале не учитываются.
По коагулограмме нельзя предсказать тромбоз

Принятый ответ

Здравствуйте, по коагулограмме имеется небольшая напряжённость гемостаза, то есть усилена работа системы свертывания.

Это ожидаемо на ЗГТ. Опасного ничего нет, если нет других отягощающих обстоятельств. Кардиомагнил не назначается для коррекции коагулограммы. Уточните у лечащего врача показания к аспирину( Кардиомагнилу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что имеется в виду под отягчающимм обстоятельствами? У меня есть варикоз, и лишний вес- имт 28.

Генетические тромбофилии, курение, ожирение, например