Подскажите,у девочке 5 лет, на вчг сначала был как "чепчик младенца", в какой-то момент распространился по всей голове, при чем волнами. Моем голову Себозолом, перешло в сухую корку (плотнее,чем обычная перхоть) и на этом стоп! ни туда,ни сюда. В поликлин
проконсультируйте,подозрение на себорею. Пока анализы нет возможности сдать. Циновит и себазол жирные корки превратил в сухие и на этом все остановилось. Когда моем голову, участки розовые, а после высушивания плотная сухая корка.
Инна здравствуйте. Фото пожалуйста
Здравствуйте, Инна.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна,
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс и связь с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Шампунь Кето-плюс 2 р нед 5мин не смывать на 3мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней, это гормональный препарат.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Здравствуйте. Имеет место себорейный дерматит. Используйте шампунь себазол два раза в неделю. Соблюдение ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, простые углеводы). Имеет смысл выполнить узи органов гепатобилиарной системы.
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап
Здравствуйте, Инна
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 1 раз в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Виктория Николаевна, скин кап лосьон? Его применять после белосалика (через 14 дней)? После сдачи анализа к педиатру, если есть отклонения? Низорал не подходит, если сейчас есть в наличии?
Принятый ответ
Да, сначала белосалик
Потом скин кап спрей, шампунь
Низорал шампунь можно, пока не купили
С анализами к гастроэнтерологу и педиатру