Себорейный дерматит
Добрый день, у ребенка себорейный дерматит. Лечим уже 7 лет. Сейчас заново обострилось и пошло на лицо. Я в панике . Незнаю что и делать. Лежали и в стационаре. Года 3-4 назад. Сейчас консультировались с Дерматологом . сказала нужно проверит жкт. Какие анализы и обследования нам нужно пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте! Себорейный дерматит-это хроническое заболевание, поэтому характерны периоды обострения и ремиссии. Причина практически никогда не связана с желудочно-кишечным трактом. Жалобы со стороны жкт у ребёнка есть?
Наталия Юрьевна, добрый день, нет нету
Тем более нет жалоб со стороны жкт. Поэтому лучше получить консультацию другого дерматолога.
Если б себорея была связана с работой жкт,то в первую очередь бы беспокоили боли, рвота, жидкий стул и т.д, то есть себорея бы не была единственным симптомом.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как правило , связи с жкт нет с данным диагноз .
Для обследования жкт нужны следующее обследования :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Екатерина Андреевна, поняла. Но почему то дерматологи себорею связывают с неправильной работой жкт
Дерматологи да , гастроэнтерологи нет . Но для обследования жкт анализы вам указала