Нет ли подозрения на онкологию?

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, мои анализы. Нет ли подозрений на онкологию? Ноет эпигастральная область и я вот себя накрутила. Низкий гемоглобин после лапароскопии и резекции желудка. То есть уже 8 лет живу с гемоглобином 95-110.

Добрый день.
По анализам есть отклонения, но они незначительные и не говорят в пользу онкологии.

Здравствуйте, а когда была проведена операция? 8 лет назад?

Адэль, здравствуйте, да

Принятый ответ

Нет, подозрения на онкологию нет. У Вас будет анемия, так как после операции есть изменения в желудочно-кишечном тракте.
Железо нужно принимать, подобрать парентеральную форму (уколы), которая бы не давала побочных эффектов. А по поводу дискомфорта в эпигастрии - сделайте ФГДС, пройдите очную консультацию гастроэнтеролога, возможно это просто диспептические явления, не переживайте.

Здравствуйте! Когда последний раз делали ФГДС?

Здравствуйте. Железо во многих продуктах содержится в трудноусвояемой негемовой форме. В кислой среде желудка оно превращается в легкоусвояемую гемовую форму и затем всасывается в кишке. После удаления части желудка нарушается превращение негемового железа в гемовое и его всасывание. От этого и постоянная анемизация