Порционное мочеспускание

Добрый вечер, последние 2 дня порционное мочеиспускание. Болт нет. Рези нет. Мужчина, 31 год. Посоветовали пропить 3 дня Консазит (Азитромицин). Ранее такого никогда не было. К врачу в связи с работой нет возможности сходить. Такая схема поможет ?

Нет селезенки
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А Вы уже начали принимать препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, добрый день, не начал

Вам можно сейчас порекомендовать для нормализации мочеиспускания Алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца и свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Из обследований - уже сейчас сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не сдавали, сдать общий анализ мочи. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Антибиотик только часть возможного решения проблемы. Без осмотра и результатов обследований что-то однозначно нельзя утверждать.
По крайней мере с данными жалобами лучше
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Вольтарен свечи по 100 мг на ночь 6 -10 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Далее по ситуации.
При возможности очное посещение уролога.