Почернели два больших пальца на ногах

Здравствуйте, месяц назад почернели два больших пальца на ногах , что это может быть? Нигде не ударялась , обувь ношу удобную . Так же постоянно появляются синяки сами собой, сегодня появился на ноге, жутко ныла нога . (на нижней части ноги )

Хронический пиелонефрит, последнее обострение 16 лет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото

Фирюза Ильдаровна, прикрепила

Здравствуйте, можно фото пальцев

Евгения Сергеевна, прикрепила

По фото гематомы- синяки.
Возникают в результате травмы ( это вы отрицаете) так же при слабой сосудистой стенке и нарушениях в крови ( коагулограмме)
Рекомендую сдать полный анализ крови, соэ, коагулограмму
УЗИ вен н/к

Евгения Сергеевна, в городской поликлинике анализы сказали сдавать не нужно , просто мажьте йодом и пейте Аскорутин . А я часто чувствую себя плохо опуская голову вниз будто взорвётся и на ногах синяки , но они не болят .

Принятый ответ

Можете сдать в платной клинике.
Но необходимо посмотреть, что в крови.

Евгения Сергеевна, спасибо большое !Напишите пожалуйста названия анализов

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гематому подногтевую. Если травм и тесной обуви нет - проверяйте оак и коагулограмму, нет ли проблем со свертываемостью крови.
И еще момент - вросших ногтей не бывает?

Надежда Яковлевна, вросшие ногти точно нет , не было никогда такой проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на подногтевую гематому.
Где-то еще есть кровоизлияния? Склонность к синячкам?
Надо сдать общий анализ крови и коагулограмму. СРБ, ферритин, витамин В12.
Консультация врача дерматолога

Анастасия Александровна, проблемы с синяками точно есть и особенно на ногах , на других участках тела не замечала. Скажите, на время обследования чем можно снять боль в ноге? При пальпации место синяка не болит , только при ходьбе.