Консультация терапевта /

Почернели два больших пальца на ногах — вопрос №1746168

Здравствуйте, месяц назад почернели два больших пальца на ногах , что это может быть? Нигде не ударялась , обувь ношу удобную . Так же постоянно появляются синяки сами собой, сегодня появился на ноге, жутко ныла нога . (на нижней части ноги )

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, последнее обострение 16 лет

Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте, можно фото пальцев
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Терапевт
По фото гематомы- синяки.
Возникают в результате травмы ( это вы отрицаете) так же при слабой сосудистой стенке и нарушениях в крови ( коагулограмме)
Рекомендую сдать полный анализ крови, соэ, коагулограмму
УЗИ вен н/к
Клиент
Евгения Сергеевна, в городской поликлинике анализы сказали сдавать не нужно , просто мажьте йодом и пейте Аскорутин . А я часто чувствую себя плохо опуская голову вниз будто взорвётся и на ногах синяки , но они не болят .
Терапевт
Можете сдать в платной клинике.
Но необходимо посмотреть, что в крови.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое !Напишите пожалуйста названия анализов
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, похоже на гематому подногтевую. Если травм и тесной обуви нет - проверяйте оак и коагулограмму, нет ли проблем со свертываемостью крови.
И еще момент - вросших ногтей не бывает?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, вросшие ногти точно нет , не было никогда такой проблемы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Похоже на подногтевую гематому.
Где-то еще есть кровоизлияния? Склонность к синячкам?
Надо сдать общий анализ крови и коагулограмму. СРБ, ферритин, витамин В12.
Консультация врача дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, проблемы с синяками точно есть и особенно на ногах , на других участках тела не замечала. Скажите, на время обследования чем можно снять боль в ноге? При пальпации место синяка не болит , только при ходьбе.