Синяки по ногам
По ногам, а так же ягодицам стали часто появляются синяки, на ноге их может быть в ряд сверху в низ от 3 до 5 штук, выглядит как будто ударилась, но точно не ударялась, так же часто сильно болит голова.
Здравствуйте.
Обычно появление подобных гематом связано со слабой сосудистой стенкой, но для исключения нарушений гемостаза, в диагностических целях рекомендуется сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов и коагулограмму, проконсультироваться с терапевтом или гематологом.
Здравствуйте нужно смотреть коагулограмму свёртываемость крови рекомендую проверить ( АЧТВ, МНО, ПТИ, фибриноген) , общий анализ крови ( посмотреть тромбоциты) , б/ х анализ крови АЛТ, АСТ, билирубин общий, общий белок, глюкоза)
При отклонении консультация профильного специалиста - гематолог или терапевт для начала.
Здравствуйте.
Для уточнения причины указанных симптомов рекомендую дообследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (при выполнении анализа необходим подсчет тромбоцитов по Фонио), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на коагулограмму.
Здравствуйте, Виктория, нет ли перегрузки физической? Травм, поднятия тяжестей не было? Здравствуйте, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть связано с системой крови и гемостаза,а также с хрупкостью сосудистой стенки. Пока принимайте аскорутин. Параллельно сдать анализ крови общий,коагулограмму, агрегацию тромбоцитов.