Заживление после выжигания гемангиомы

Добрый день. После родов у меня появилось и то становилось больше, то меньше розовое пятно на груди. Я дважды обращалась к онкологам-дерматологам в краевом онкологическом центре - сказали не страшно, просто гемангиома и можно будет удалить после окончания кормления. Я так и сделала. Мне выжгли это пятно, сказали, что даже видно не будет. По итогу у меня какой-то огромный розовый шрам, причем как-будто немного вздутый. Иногда чешется, я не пойму, так должно быть и это процесс заживления такой или что-то идет не так? Спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Каким методом выполняли удаление? Представьте снимки

Сергей Леонидович, выжигали как-то, на фото не прям хорошо видно. Вот это последний врач осмотр который делал и выжигал заключение (прикреплено). Вроде было небольшое пятно, после того, как выжгли стала достаточно глубокая рана. Сейчас на всем этом пространстве розовая ткань, но она не плоская, как будто немного вздутая.

Здравствуйте. Любое удаление -травма кожи.Любая травма разрешается с образованием рубца,в некоторых случаях развивается келоидный рубец. При правильном ведении послеоперационного периода рубец не образуется.Не исключено что ваш доктор не принимал личного участия в указанном периоде. Имеет смысл выполнить иссечение рубца ,наложение косметического шва(внутрикожного)и проведение регенеративной терапии с ферментами.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Приложите фото удаленного места, я посмотрю

Виктория Николаевна, сфотографировала, как могла. не очень хорошо видно, но вроде видно, что не ровное, а чуть выступает

Вижу, да
Это келоидный рубец
Сколько времени прошло после ударения?

Виктория Николаевна, месяца 3

Сейчас полностью зажило
Наносите наружно: дерматикс гель/имофереза/кело коут
2 раза в день 2-3 мес
Смотрите на результат
Если не устраивает, лазерная шлифовка

Принятый ответ

Александра здравствуйте.
По фото и по вашему описанию это процесс формирования рубца. Если он немного возвышается над уровнем кожи то это формирование келоидного рубца.
Можно воспользоваться силиконовым пластырем от рубцов.
Лучше обратиться на очный приём к дерматологу косметологу . Он оценит объем рубца и предложил лечение.
В лечении используется инъекции Лидазы или Дипроспана. Лазерная шлифовка.
Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, это формируется келлоидный рубец . Сколько времени прошло после удаления ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Здравствуйте, Александра.
Сейчас формируется рубец гипертрофический.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день, гель дерматикс 2 р в день на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Александра, по фото гипертрофический или келоидный рубец. У Вас такая реакция кожи, на будущее лучше не удалять образования. Сейчас попробуйте любую мазь для рубцов типа дерматикс гель или контрактубекс гель на несколько месяцев ити эффективнее лазерная шлифовка иногда.