Прокоментируйте результаты анализов,пожалуйста. Придется принимать гормон эутирокс?(((
Беременность -15 нед.ак. анализы- ТТГ- 4.10, Т4 св.-10.72, АТ- ТПО- <3.0,ферритин- 8, очень переживаю насчет ТТГ, это опасно для плода? Мне придется принимать гормональные препараты? еще с 8 нед.принимаю дюфастон, мог ли он повлиять на уровень ТТГ?
Здравствуйте. Сейчас у плода уже своя щитовидная железа начинает работать и ему нужен йод. принимать йодомарин 200 мкг утром обязательно всю беременность.
Ферритин очень низкий, это может влиять на ТТГ. Начните принимать гино-тардиферон по 1 таб вечером 2 месяца с контролем ферритина.
Наталия Владимировна, у меня от йода боли в груди и голова очень болит, честно я пыталась принимать, но мне никто не верит, что от него болит, как только перестаю пить головные боли проходят через день, а железо я попью, спасибо.
Тогда усильте прием продуктов, богатых йодом.
Наталия Владимировна, благодарю вас.