Шишка в щеке
Здравствуйте, нащупал шарик в щеке в районе нижней челюсти. Размер небольшой, надавить не получается так как он передвигается, но по ощущениям плотный, не болит и дискомфорта не вызывает. Визуально его никак не видно, только на ощупь. Что это может быть?
20 лет
Вероятнее всего, это лимфатический узел. Он является частью иммунной системы и реагирует на орви, несанированную полость рта, стоматиты итд. После прохождения воспалительных процессов, иногда остается выраженным. Появление болезненности, увеличение размеров требует осмотра стоматологом-хирургом. Если не увеличивается и не болит, то можно особо не переживать, но полость рта необходимо санировать, если такое требуется.