Консультация дерматолога /

Чешется голова у дочки — вопрос №1746431

Разодрала все до крови чешет голову и уже ранки на шеи дочке 11 лет что делать,большие хлопья перхоти,шампуни перепробовал все чем раны залечить? Стало ещё хуже моем голову хозяйсственым мылом. Чем мазать раны

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можете приложить фотографии высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Ксения Анатольевфрто загрузилана,

Клиент
Ксения Анатольевна, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
От зуда: таблетки Цетиризин(Цетрин, зодак, зиртек) по 1 таб в день;
Раствор Белосалик на кожу волосистости части головы 2р/д, 1 неделю. Этот раствор уберёт зуд и окажет заживляющее и противовоспалительное действие на корочки и высыпания.
Шампунь Циновит использовать 2-3 раза в неделю, 2-3 месяца.
Если носите шапку из шерсти или синтетики, то под низ надевать шапочку из хлопка, стараться, чтобы голова не потела, но и не расчесывать естественно высыпания желательно.
Клиент
Ксения Анатольевна, а на что это похоже? Оно пооходит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Похоже на себорею головы, проходит конечно. Себорею головы может провоцировать чрезмерное употребление сладкого, мучного, дрожжевого.
Клиент
Ксения Анатольевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, фото загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это себорейный дерматит : наружно спрей Белосалик 2 раза в день , он снимет зуд, покраснение и шелушение и мыть голову шампунем кетоплюс
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Когда все началось, опишите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, началось наверно месяц назад с затылке просто чесалось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, проверьте голову на предмет исключения педикулеза
Клиент
Виктория Николаевна, педикулеза нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уже проще
По описанию - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото загрузила посмотрите пж
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Как давно беспокоит?
Клиент
Татьяна Сергеевна, уже месяц чешет
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не смотрели на предмет вшей?
Клиент
Татьяна Сергеевна, смотрела нету!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все ясно, значит проявления себорейного дерматита. Часто связь с ЖКТ или тревожность,нарушение питания.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней по пробору.
Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии, биохимию минимальную, ттг.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина, по фото и описанию Себорейный дерматит, следует исключить псориаз и другие болезни
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- лосьон белосалик до 7-10 дней, потом -
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)