Чешется голова у дочки
Разодрала все до крови чешет голову и уже ранки на шеи дочке 11 лет что делать,большие хлопья перхоти,шампуни перепробовал все чем раны залечить? Стало ещё хуже моем голову хозяйсственым мылом. Чем мазать раны
Принятый ответ
Здравствуйте, можете приложить фотографии высыпаний.
Ксения Анатольевфрто загрузилана,
Ксения Анатольевна, фото загрузила
От зуда: таблетки Цетиризин(Цетрин, зодак, зиртек) по 1 таб в день;
Раствор Белосалик на кожу волосистости части головы 2р/д, 1 неделю. Этот раствор уберёт зуд и окажет заживляющее и противовоспалительное действие на корочки и высыпания.
Шампунь Циновит использовать 2-3 раза в неделю, 2-3 месяца.
Если носите шапку из шерсти или синтетики, то под низ надевать шапочку из хлопка, стараться, чтобы голова не потела, но и не расчесывать естественно высыпания желательно.
Ксения Анатольевна, а на что это похоже? Оно пооходит
Похоже на себорею головы, проходит конечно. Себорею головы может провоцировать чрезмерное употребление сладкого, мучного, дрожжевого.
Ксения Анатольевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, фото загрузила
Это себорейный дерматит : наружно спрей Белосалик 2 раза в день , он снимет зуд, покраснение и шелушение и мыть голову шампунем кетоплюс
Елена Владимировна, спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото приложите
Когда все началось, опишите
Виктория Николаевна, началось наверно месяц назад с затылке просто чесалось
Марина, проверьте голову на предмет исключения педикулеза
Виктория Николаевна, педикулеза нет
Уже проще
По описанию - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, фото загрузила посмотрите пж
Как давно беспокоит?
Татьяна Сергеевна, уже месяц чешет
Не смотрели на предмет вшей?
Татьяна Сергеевна, смотрела нету!
Все ясно, значит проявления себорейного дерматита. Часто связь с ЖКТ или тревожность,нарушение питания.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин ежедневно или по требованию.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день на 10дней по пробору.
Проверить общий анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии, биохимию минимальную, ттг.
Принятый ответ
Марина, по фото и описанию Себорейный дерматит, следует исключить псориаз и другие болезни
Рекомендую:
- очная консультация для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- лосьон белосалик до 7-10 дней, потом -
- Кето плюс или Сертаверин шампунь 1 р/д на голову 2 недели, потом 1 р/неделю для профилактики длительно
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- общие анализы сделать (кровь, моча)