Консультация дерматолога /

Малюск только распространяется — вопрос №1270393

Добрый день!Ретенку 7 лет(1г борьбы) Изначально было штучек 5 моллюсков по телу,удалили у дерматолога азотом ,все разрослось в 10м размере. Обратились к другому,прописали стоп моллюск. Начали использование(принимали противовирусные ,пьём витамин д,обрабатывала все по назначению) После чего начался зуд,не могу ничего сделать ,он расчесывает ,я боюсь что будет ещё хуже.Вяглялит очень страшно.Уже прячет,стесняется,говорит все спрашивают,что это. Что делать,как избавиться,без дальнейшего роста.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
На руке развитие идет инфекции уже
КМ надо удалить у врача очно
Пятно обрабатывать тридерм мазь 2 раза 4/5 дней
Ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
КМ вызван ВПЧ, лечения кроме, как поддерживать иммунитет - нет
- исключить сладкое
- питание сбалансированное по белкам и жирам
Клиент
Виктория, спасибо огромное за консультацию.Я уже очень переживаю ,записалась на приём.Подскажите ,как лучше удалять?Каким именно способом?

Клиент
Виктория, подскажите ещё пожалуйста,нужно ли чем то заклеивать? (Читала,что это очень заразно,не передать бы никому) Может от него самого прятать,пробовала бинтовать,не очень работает.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доктор удалит это пинцетом аккуратно
Заклеивать ни в коем случае
Все подсохнет само
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,здравствуйте
На кожу(красноту) рекомендую :
-тридерм или акридерм Гк крем 2 р в день 7 дней
Контагиозный моллюск-вирусное,заразное заболевание.
Рекомендую:
-обратиться к дерматологу очно для проведения удаления(пинцетом,лазером или азотом),первый способ в приоритете ,чем раньше вы это сделаете,тем меньше вам придется удалять их,так как высыпания могут увеличиться как в размере,так и количестве(как у вас и произошло)
-минимизировать контакт с водой
-свободная хб одежда
-стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас то ли разложительный дерматит , то ли атопичкский. Наружно мазь Пимафукорт 2 раза в день . После снятия воспаления удаление образований пинцетом ( механическим способом)
Клиент
Елена, благодарю за ответ