Что может давать дискомфорт с левой стороны

Не дает покоя дискомфорт с левой стороны, уже прошел кучу анализов и не могут найти причину, дискомфорт уходит на два три дня и назад возвращается, со стулом тоже проблемы, может быть все норм, а потом начинаются запоры, следом диарея и потом опять все становится нормально

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования Вы проходили? Прикрепите пожалуйста результаты. Где именно локализуется дискомфорт? Под ребром или ниже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, сдавал копрограммы пару недель назад, и сдавал осенью фгдс и кальпротектеин, делал узи зимой, дискомфорт локализуется ниже ребра

Кальпротектин был в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, 25

Если есть возможность, прикрепите результаты обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, прикрепил результаты

Ничего критичного по обследованиям нет. Есть небольшое повышение печёночных трансаминаз. Какой Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, 190 и 90

ИМТ в норме, поэтому из дообследований касательно печени необходимо выполнить :
-кровь на вирусные гепатиты В и С

Так же необходимо пересдать кальпротектин в динамике. Желательно пообследоваться на СИБР (синдром избыточного бактериального роста), он может давать клинику как болевого синдрома, так и не устойчивого стула. При положительном результате пройти санацию кишечника. Если боли сохраняются, то обычно рекомендуют выполнять ФКС с прицельной биопсией, чтобы исключить воспаление в стенке кишечнике, которое не возможно увидеть врачу эндоскописту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, ну серьезного ничего не должно быть?

Ничего критичного по обследованиям нет, по жалобам тоже. Но раз боли периодически возвращаются, причину все же стоит поискать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, просто начитаешься всего в интернете, и страшно становится

Не читайте интернет, там много не корректной информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Анна, хорошо

Принятый ответ

Максим, здравствуйте!
По результатам проведенных обследований всё нормально? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, щас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, загрузил

Максим, посмотрела, все обследования в пределах нормы. Есть некоторые изменения, но они незначительные.
Скажите, боль в животе связана со стулом? Например, как только сходите в туалет боль проходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, нет, легче не становится, всегда в одной поре, вроде и не болит, а ощущение как будто живот напряжен и в Нутри что то как бы тянет, давит что то не понятное ну и не больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, прикрепил фото где дискомфорт

Это кишечник дает такие симптомы. Вы проходили какое-нибудь лечение по данному поводу?

Чувствуете избыточное вздутие живота, метеоризм?
Кальпротектин, как я поняла, в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, нет

Ирригоскопию делали и кровь на антитела к тканевой трансглутаминазе когда-нибудь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, до этого пару дней был запор, а сегодня сначала был кал тонкий как корандашь, ощущение как будто с воздухом все выходило, а потом был понос непонятного цвета, как будто прожилки крови, ну я за день до этого много свеклы съел

Скорее всего такой цвет кала был обусловлен действительно приемом свёклы.
На данный момент рекомендую пройти курс лечения:
1. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день перед едой 14 дней. Нормализует моторику кишечника.
2. Дюспаталин по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
3. Линекс форте по 1 капсуле 2 раза в день во время приема пищи 14 дней. Нормализует стул и микрофлору.
Если на данном лечении Вы не заметите улучшений, необходимо будет пройти доосбледование:
1. Как на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
2. Кал на я/гельминтов и простейших методом с обогащением ПАРАСЕП.
3. Водородный дыхательный тест с лактулозой (диагностика СИБР).
4. Кровь на Антитела к тканевой трансглутаминазе IgA + igA общий.
5. Ирригоскопия (для исключения дивертикулов толстого кишечника).
И по результатам обследований сможем дополнить лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, эти анализы не сдавал, все что я сдавал все скинул, пил до этого нутрифайбер и еще какой то сироп для кишечника, стул нормализовался, потом выпил немного пива и поел на след день молочка и опять появился дискомфорт, каждый день мучают мысли что там что то серьезное

Если бы было что-то серьезное был бы кальпротектин высокий. А у Вас он в пределах нормальных значений. Поэтому не переживайте.
Если вам поможет данный курс лечения значит это функциональное расстройство (СРК смешанного типа).
На время лечения исключите молочную продукцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, а я на оборот старался больше есть молочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, просто я столько видео насмотрелся, что там пишут все плохо, и теперь еще больше страх берет, и в голову лезут дурные мысли

Лучше не надо, так как с кишечником есть проблемы. Поэтому вот сейчас на время лечения молочную продукцию ограничьте. После лечения можно будет потихоньку опять вводить ее в рацион.

Максим, не переживайте! Это просто видео в интернете, в которых не всегда говорят правду. Лучше начинайте сразу лечение и затем при необходимости дообследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, можете подсказать чем вообще питаться, что можно что нельзя, чтоб пить лекарство и правильно питаться, чтоб эффект был

Рацион должен быть сбалансированным. Побольше овощей и фруктов, чтобы хорошая кишечная микрофлора "подпитывалась". А так особых исключений нет, кроме молочки, алкоголя и жирной пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена, хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам копрограммы есть данные за нарушение микрофлоры кишечника. Рекомендую провести санацию кишечника - Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог- форте по 1 капс в сутки 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Марина, это может давать дискомфорт в левой стороне?

Да, на фоне воспаления м.б. дискомфорт..