Опух глаз у ребёнка
Сегодня с супругой обнаружили у нашей малышки гнойные скопления под глазами. Начали промывать чаем. Достал кучу белых выделений с розовой жидкостью, видимо гной. Правый глазик опух, и не открывается. Завтра будем вызывать на дом врача. Подскажите пожалуйста, что это может быть?! Дочке 2 года
Здравствуйте, Дмитрий. Это инфекционный конъюнктивит, либо кератит. Пока врач не прибыл, можете уже начать помогать ребенку закапывая Тобрекс 4 раза в день и Окомистин каждые 2 часа. Глазки от гноя промывать Окомистином. Капли при инфекционных процессах должны обязательно попадать и под верхнее веко тоже, поэтому правильно закапывать капли лежа, приподнимая верхнее веко со взглядом вниз.