Зуд, боль.

Добрый день. Пятый день дискомфорт в глазах. Зуд, боль. Красные. Зуд больше в углу глаз и на коже прилигающей к глазу, слизистой(которую подкрашивают карандашом). Внутри глаз не чешется. Красные и казалось гной немного. Купила Ципролет гл.к , нет эффекта. Кажется зуд ещё больше. Насморк тоже появился. Как то все в кучу. К врачу 2 дня не попасть подскажите, что делать ?

Нет
26 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото глаз. Работаете за компьютером?

Ольга, работаю . Но такое впервые. Фото прикрепила

Ольга, может быть вирусное?

Я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, но однозначно не сказать вирусный он или аллергический, поэтому я рекомендую противовоспалительные капли неванак или диклофенак 3 раза в день 10, противоаллергические визаллергол или опатанол 2 раза в день 3 недели (лекролин является накопительный препаратом и начинает действовать только через 2 недели), ципролет нужно доказать ещё 5 дней (иначе сформируется резистентность), после лечения рекомендую увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой - артелак всплеск, хило комод, хиломакс комод, гилан, оптинол, стиллавит итд (один на выбор) 4-6 раз в день 1 месяц

Ольга, сам глаз красный оттого, что будить слизистая внутренняя. Как повешу, так все красное, слезы

Больше данных за аллергическую реакцию, поэтому можно добавить табл цетрин или зодак 1 табл в день 10 дней, они снимут отечность и зуд

Здравствуйте.
Отделяемое только утром? Какого цвета?
Сколько раз в день и сколько дней капаете ципролет?

Вера, утром немного. Днём больше из за зуда слезы. Ципролет 4 в день

А сколько дней уже капаете?

Вера, 4 полных

Менять и отменять их не стоит. Капайте дальше по 1 кап 4 раза в день в оба глаза ещё 6 полных дней и добавьте визаллергол (олопатадин, олопаталлерг или опатанол) по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день. Видимо у вас орви и на этом фоне конъюнктивит.
Вит С, вит Д и омегу ежедневно для иммунитета

Вера, а офтальмоферон?
Кстати насморка не было. Вчера начался

Вера, ужачный зуд. Где глаза красят карандашом внутри, слизистая

Офтальмоферрон нет смысла.
Даже если начинался как вирусный конъюнктивит, то бактериальная флора моментом присоединяется и лечить надо как бактериальный.
Выраженных выделений у вас т к вы ципролет капаете, он же работает. Но капаете ещё мало по времени. Конъюнктивит лечится 7-10 дней

Для этого визаллергол рекомендую) симптоматическое средство от зуда

Вера, вчера купила лекролин. Но так и не стала капать

Лекролин тоже подойдёт, капайте его, но тогда почаще, также как и ципролет-4 раза в день через 10 мин после него

Вера, куплю визалергол... Тогда капать первым Ципролет? Через 10 мин визалергол?

Принятый ответ

Да. Визаллергол 2 раза в день

Здравствуйте. Рекомендую начать лечение капли Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней, а также капли Визаллергол по 1 капле 2 раза в день в оба глаза 14 дней

Алина, лекролин нельзя? Приобрела вчера

Алина, приобрела

Да, вместо Визаллергол можно Лекролин, но он помогает не сразу, он замедленного действия

Здравствуйте. Посмотрела приложенное фото. Покраснение ( раздражение) сильное. Капли ципролет не рекомендую. Рекомендую капли нестероидные противовоспалительные - неванак или диклофенак, но первые предпочтительнее. По 1 капле 3 раза в день. А также для снятия покраснения капли лекролин( прочитала он у Вас есть. Он подходит). По 1 капле 3 раза в день . Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение. Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра, здравствуйте. Уже купила вот визалергол. Капнула уже. Там всего 2,5 мл. На долго не хватит. Дальше если что можно лекролин?

Александра, неванак сложно найти в аптеке. Куплю диклофенак тогда

Екатерина, визаллергол тоже можно. Но его капать 2 раза в день.
Диклофенак будет более шипучий, но его тоже можно. Его 3 раза в день.

Александра, Ципролет тогда отменяю?

Да, ципролет сейчас не нужен. Его отменяйте. Но обязательно сегодня приобретите неванак или диклофенак

Александра, диклофенак купила. Не могу понять, отчего вообще?

Диклофенак - это противовоспалительные капли.

Александра, это я знаю. Я о том, что с глазами? Вообще от чего и почему?

Скорее всего воспалительный процесс, поэтому и такая клиника.

Александра, веки красные и слизистые внутри... А так сам глаз дискомфорта нет(внутри) вся боль и зуд на слизистой и веке... углы глаз, даже кожа.

Поэтому помимо воспалительного препарата я Вам и порекомендовала антигистаминный Лекролин. Можно и визаллергол. Эти препараты снимут и зуд и само покраснение.

Александра, пока конечно ещё эффекта нет. Капнула и то и то уже... Надеюсь через пар дней полегчает

Екатерина, за один раз не будет эффекта. Если все так лечилось....
Динамику нужно оценить через несколько дней

Александра, хорошо, поняла.

Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Александра, через пару дней напишу вам, если можно, если не будет улучшений

Да, конечно!
Обязательно пишите. Можно и раньше, если появятся какие-то другие вопросы.

Александра, здравствуйте. Спасибо большое, мне гораздо лучше. Зуда нет такого. Боли тоже меньше. 7 дней капаю дальше?

Екатерина, хорошие новости! Искренне рада, что Вам лучше.
Как я и говорила, капли накопительного эффекта. Да, курс 7 дней точно! Иначе может быть рецидив.

Александра, пару раз капнула Ципролет, на всякий случай)

Ципролет не нужно. Это антибиотик. Очень вредно его капать не полным курсом. Чтобы не сформировать устойчивость к препарату

Александра, утром просто такая корочка. Либо что от слёз, ли бо не знаю . Потом корки нет

Принятый ответ

Ещё может быть такое. Капли 7 дней минимум. Далее нужно оценить динамику состояния.