Сыпь по телу

Заметила последние дни, то живот зачешется, то подмышка, смотрю красные маленькие пятна и еще чешутся, грешу на новую кофту, что не постирала сразу одела , но я ее носила почти неделю и ничего не беспокоило

Что эмо может быть и как лечить? Я выпила таблетку цитрина

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Принятый ответ

Здравствуйте, походе на аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь