Боль в груди

Добрый день, очень сильно беспокоит боль под левой грудью отдает в подмышку и под лопатку. Ещё очень сильно болит трапециевидная мышца. Постоянно сижу за компьютером Узи сердца делала 8 месяцев назад экг месяц назад.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, движение , повороты наклоны усиливают боль ? Нет ли кашля , температуры?
Нет ли сыпи в данной области? Какая боль по характеру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашля нет,сыпи тоже. Иногда боли колющие,а иногда просто тупые постоянные, сейчас прикреплю где болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, где болит

По ЭКГ нет острой сердечной патологии, ЭХО сердца в норме, обследование свежие ? Боли уже были на момент снятия ЭКГ?<br />Вообще колющие боли не характерны для сердечной патологии, здесь вероятней всего неврологическая проблема, невралгия, рекомендуется следить за кожными покровами иногда так может начинаться опоясывающийся герпес . При болях обычно рекомендуется НПВП например Ксефокам 8 мг 2 р/ день 5-7 дней под прикрытием Омепразол 20 мг, витамины группы В, миелорелаксанты, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да экг было снято во время болей,у меня болит уже 8 месяцев примерно.сердце может так долго болеть?

Нет , скорее всего неврология нужно к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Боли возникают также на фоне невралгии или остеохондроза.
Рекомендуем очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое,я очень сильно переживала что это сердце

Нет, патологии сердца нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте

Здравствуйте.
С учётом молодого возраста, наличие ЭКГ без патологии. За такой период времени маловероятно изменение сердечной мышцы.
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спазм мышц может длиться 8 месяцев?у меня то проходит,то снова болит
Очень сильная тревога у меня на этом фоне

Он у вас не постоянный, он у вас периодический, то есть обостряются на фоне возможно длительной работы монотонные работы какой-то физической активности. Для поддержания здоровье мышц в таком случае рекомендуется гимнастика По шишонину.
Для смягчения тревожности в таком случае рекомендуется назначение успокоительных препаратов либо противоревожных препаратов. В вашем случае можно рекомендовать Новопассит по 1 т. 3 раза в день, 1 месяц.

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Ваши симптомы, скорее всего, связаны с мышечно-скелетными проблемами из-за длительного сидения за компьютером.

В таком случае Врачи могут рекомендовать выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить остеохондроз, грыжи или протрузии.

Из лечения Врачи могут рекомендовать следующее:

Массаж поможет снять напряжение в трапециевидной мышце.

Физиотерапия, электрофорез, магнитотерапия, лазер.

Лечебная гимнастика, упражнения для укрепления мышц спины и шеи.

Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, сердце может болеть так долго?
Меня уже 8 месяцев мучают боли

Нет , сердце так не болит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
На болевые точки рекомендуется наносить гель долгит для устранения болевого синдрома.
Консультация невролога.