Консультация терапевта /

Боль в груди — вопрос №2856747

Добрый день, очень сильно беспокоит боль под левой грудью отдает в подмышку и под лопатку. Ещё очень сильно болит трапециевидная мышца.
Постоянно сижу за компьютером
Узи сердца делала 8 месяцев назад экг месяц назад.

Возраст: 36

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, движение , повороты наклоны усиливают боль ? Нет ли кашля , температуры?
Нет ли сыпи в данной области? Какая боль по характеру?
Принятый ответ
Клиент
Кашля нет,сыпи тоже. Иногда боли колющие,а иногда просто тупые постоянные, сейчас прикреплю где болит

Клиент
Прикрепила фото, где болит
Терапевт, Функциональный диагност
По ЭКГ нет острой сердечной патологии, ЭХО сердца в норме, обследование свежие ? Боли уже были на момент снятия ЭКГ?<br />Вообще колющие боли не характерны для сердечной патологии, здесь вероятней всего неврологическая проблема, невралгия, рекомендуется следить за кожными покровами иногда так может начинаться опоясывающийся герпес . При болях обычно рекомендуется НПВП например Ксефокам 8 мг 2 р/ день 5-7 дней под прикрытием Омепразол 20 мг, витамины группы В, миелорелаксанты, консультация невролога.
Клиент
Да экг было снято во время болей,у меня болит уже 8 месяцев примерно.сердце может так долго болеть?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , скорее всего неврология нужно к неврологу
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Боли возникают также на фоне невралгии или остеохондроза.
Рекомендуем очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,я очень сильно переживала что это сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, патологии сердца нет.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте
Терапевт
Здравствуйте.
С учётом молодого возраста, наличие ЭКГ без патологии. За такой период времени маловероятно изменение сердечной мышцы.
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,
Клиент
Спазм мышц может длиться 8 месяцев?у меня то проходит,то снова болит
Очень сильная тревога у меня на этом фоне
Терапевт
Он у вас не постоянный, он у вас периодический, то есть обостряются на фоне возможно длительной работы монотонные работы какой-то физической активности. Для поддержания здоровье мышц в таком случае рекомендуется гимнастика По шишонину.
Для смягчения тревожности в таком случае рекомендуется назначение успокоительных препаратов либо противоревожных препаратов. В вашем случае можно рекомендовать Новопассит по 1 т. 3 раза в день, 1 месяц.
Терапевт
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Ваши симптомы, скорее всего, связаны с мышечно-скелетными проблемами из-за длительного сидения за компьютером.

В таком случае Врачи могут рекомендовать выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить остеохондроз, грыжи или протрузии.

Из лечения Врачи могут рекомендовать следующее:

Массаж поможет снять напряжение в трапециевидной мышце.

Физиотерапия, электрофорез, магнитотерапия, лазер.

Лечебная гимнастика, упражнения для укрепления мышц спины и шеи.

Нейробион по таб 3р/сутки 1 месяц,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сердце может болеть так долго?
Меня уже 8 месяцев мучают боли
Терапевт
Нет , сердце так не болит.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2 раза в день 10 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
На болевые точки рекомендуется наносить гель долгит для устранения болевого синдрома.
Консультация невролога.