Что вас беспокоит?
Утрожестан при нормализации месячных
Сбились месячные, врач сказала вставлять утрожестан полгода с 16 по 25 дц. В том мес все было хорошо. В этом Были сильные мажущие выделения где-то с 10 дня. С 16 начала вставлять по 100 утро и вечер. Выделения ушли. Начало чесаться изнутри, похоже на молочницу. Выпила флуконазол. Прошло. Но ощущение сухости, больно. Как-будто стянуто все. Что будет если отменить? Дюфастон организм не воспринимает. Помогитееее.
Добрый день.
Не факт что это из за утрожестана.
Рекомендую вам сначала сдать фемофлор 16
Здравствуйте
Вы делали УЗИ матки и придатков, установили причину сбоя?
Екатерина Сергеевна, да сделала все, и гормоны сдала, все в норме. А месячные опаздывают. После родов год был цикл идеальный. Второй год стали такими. До родов тоже часто был сбой.
Опаздывают как именно? Сколько дней между циклами было?
Екатерина Сергеевна, от 5 до 20 дней задержка, всегда по разному. Был цикл всегда 30-31 день
Если по УЗИ и гормонам все хорошо.
6 менструаций в год достаточно для нормального репродуктивного здоровья.
В обязательной коррекции такой цикл не нуждается.
Если вы хотите регулярных месячных, дюфастон вам не подходит, можно начать приём КОК, типа Ярина, Клайра, Джес с первого дня месячных
Екатерина Сергеевна, эти препараты мне не подходят. Становится плохо. Предлагали пластыри, спираль. Так можно утрожестан сейчас отменить? Что будет? Очень не приятно и жжёт там.. Сегодня 20 дц
Можно отменить.
На отмену придёт менструация.
Екатерина Сергеевна, 5 дней хватит чтоб пошли? Я так понимаю лучше его не принимать в следующие циклы?
Принятый ответ
Если препарат не подходит не принимайте.
В течении 10 дней после отмены должны быть месячные
Екатерина Сергеевна, спасибо ?
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 20234 ответа
- 11 Декабря 20236 ответов
- 11 Декабря 202314 ответов
- 11 Декабря 20237 ответов
- 11 Декабря 202314 ответов
- 11 Декабря 20235 ответов
- 11 Декабря 202314 ответов
- 11 Декабря 20234 ответа
- 11 Декабря 20239 ответов
- 11 Декабря 20235 ответов
