Плохие анализы

Мне 41 год. Уже год сдаю анализы а они плохие. На гепатит сдавала отрицательные. Беспокоит жжение в ложбинке за грудиной и зуд на этом же месте. Анализы прикрепляю, посмотрите пожалуйста, посоветуйте что делать. Год уже не меняются.

Здравствуйте! Анализы не прикрепились

Павел, прикрепила.

Здравствуйте! Сыпи, аллергии нет?

Маргуба, нет . Просто зуд на груди ближе к шеи

Здравствуйте мрт грудного отдела позвоночника делали?

Елена, нет не делала.

Женщин может давать ГЭРБ

Жжение *

Стоит сделать МРТ органов брюшной полости с контрастом, ИФА на эхинококк, АФП, суммарные антитела к Hbcorag, посетить гастроэнтеролога.

Павел, по анализам на что похоже? Алт год уже повышен, была и у инфикциониста и у гастроэнтеролог,диету советуют., лечения никакого.

Кровь вирусная
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
В печени образование, нужно мрт
И кт или мрт грудного отдела позвоночника

Елена, по анализам на какое заболевание походе? Узи наблюдаю часто, образование только выявили, а АЛТ уже год повышено.

Вы должны быть на диете_ стол 5 , исключить холодное сырое грубую клетчатку газообразующее газированное цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь, табак,кофеин ментол в любом виде . Не ложиться сразу после еды, не носить тугие ремни поясcа, приподнятый головной конец кровати во сне

Здравствуйте. Нужно сделать МРТ брюшной полости, посмотреть, что там за образование в печени. Сдать кровь на эхинококк. Обязательно соблюдать диету.

Елена, анализы говорят о хроническом процессе. Трудно судить объективно, так как нет предыдущих анализов для сравнения. Вам сейчас надо посетить гепатолога или хирурга очно, чтобы было назначено комплексное обследование очагового образования. Вариантов много : от кисты до какого-либо доброкачественного образования вроде гемангиомы. Но для дифференцировки и метода эффективного лечения необходимо обследование.

Персистирующие инфекции +возможно это гемангиома или киста Эхинококкоза

Кровь вирусного характера, так же стоит исключить патологию крови у гематолога.

Павел, у гематолога была, выписали Гертруда проставить, но после первой капельницы стало очень плохо, всю ночь металась, правое плечо и рука и предплечье ныло и болело, больше не пошла ставить

Павел, гептрал

Павел, сейчас меня поставят на очередь к гепатологу, можно пока жду очереди принимать Омез д и денол? От изжоги , по показаниям ФГС.

Павел, фосфогдив тоже три месяца пропивала,алт все равно повышен, пропивала летом, два месяца назад.

Принятый ответ

Сдайте кал на хеликобактер, пока это принимать можно, так же посетить гастроэнтеролога.

Здравствуйте! По результатам обследований - анализы связаны с неспецифическим процессом воспаления в печени - так называемом стеатогепатитом, который возможно связан с приемом некоторых лекарственных препаратов, если вы их длительно принимаете, нарушением обмена веществ, повышенным весом тела. Рекомендую придерживаться диеты№5, курс гепатопротекторов (Фосфоглив или Резалют или Ливолин - форте по 2 табл 3 раза в день во время еды 2 месяца и Урсосан (250мг) из расчета 8-10 мг на 1 кг веса тела 2 месяца. После лечения - контрольные анализы. Здоровья Вам и удачи!

Марина, я сейчас начала Омез д и денол пить по результатам фгс, потом начну печень лечить , или можно совместно?

Марина, можно ещё вам вопрос , дочь принимает таблетки дексетопрофен и толперизон утро и вечер,по назначению врача. Желудок прикрывает Омезом. Вы не подскажете Омез пить так же утром и вечером или только утром?

Принятый ответ

Вы сначала пропейте желудочные лекарства а потом уже гепатопротекторы. Для дочери -Омез 20 мг 1 раз в день утром натощак или на ночь.