Консультация терапевта /

Помогите решить замкнутый круг — вопрос №1746770

1 декабря у меня поднялась температура не большая обратилась к врачу был ещё не большой кашель как аллергический перед этим за 4 дня потеряла голос но продержалась ...слелали тест на ковид отриц...ренген чист прописали против вирус и синекод ....пришлось на выходные и у меня началась поднимаца температура и прострелы в голову как будто кол вбили ...поехала к платному сдали кровь прописали амосициклин коделак грудной сбор церте в общем полный набор приходит кровь с..белок 92..соэ крови 55 .сделали капельницу Цефтриаксон и укол дескаметазон делали уколы цевтриаксон чуть ли не 5 дней а дескаметазон я сделала и побоялась начала подниматься температура пришлось делать уколы и добавили тованик антибиотик ацц, через 5 дней мне стало плохо я как отравленная мышь ...кт поражение 5% ...язык покрыт желтым ...слабость только до туалета жуткие головокружения скорая не приезжает хоть умри...кровь сдали повторно с белок 12 а соэ 55 ...что делать незнаю ...там ещё какие то отклонения в крови ...пока кололась болели суставы ...прям пекли коленки ...пока всё отменено и я незнаю что делать идет воспаление но какое не понятно

Возраст: 44

Хронические болезни: Бурсит ...в тазобедренном суставе ..давление бывает высокое

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови последний?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, прикрепила

Терапевт
Здравствуйте. Приложите анализы
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила
Терапевт
10.12 вы уже ничего не принимали и сдавали анализ?
Сейчас кроме слабости, температура какая, кашель есть или нет?
Клиент
Евгения Сергеевна, ничего не принимала сейчас слабость ...горло немного щекочет как не свое но не кретично врач говорит сдать повторно кт ...организм видимо обезвожился скорая не забирает даже не приезжает ...что делать незнаю кашель есть но незначительный ненавящивый тоиесть то нет ...получается не долеченная пневмания но кровь плохая
Терапевт
СОЭ и СРБ это не специфичные маркеры воспаления. В норму они придут через 1,5-2 месяца
СКТ контроль сделать необходимо обязательно, далее будет выбрана тактика лечения( лучше делать там же, где и первый раз делали)
Сейчас по лечению обязательно увеличить питьевой режим, добавить минеральное питье 1,5-2 литра
Витамин С 1000мг/ сутки
Так же по анализам есть признаки скрытого дефицита железа, необходимо сдать ферритин.
Клиент
Евгения Сергеевна, признаки чего есть? Не отобразиллсь на странице
Клиент
Евгения Сергеевна, а суставных проблем в крови нет?
Терапевт
Суставные боли могли быть на фоне высокой интоксикации.
На данный момент повышение маркеров воспаления за счёт пневмонии.
По суставам можно сделать МРТ коленного сустава, для оценки процессов в нём.
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите у меня ещё побаливает желудок видимо подсадили есть бифиформ он поможет ?в желудке как не сварение т.к не ела ничего почти ...
Терапевт
Да, можно
Так же добавить Нольпаза 40 мг утром, до еды на 7 дней
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите пожалуйста у меня болят почки это наверное побочка? Сделаю кт и боюсь что назначат опять химию
Терапевт
То есть химию?
Необходимо сдать полный анализ мочи для исключения патологии почек.
Клиент
Евгения Сергеевна, сделали кт оно чистое пневмонии нет ...но написали ужас какойто
Клиент
Евгения Сергеевна, врач назначила антибиотик в в.левофлокцацин и реамберин
Клиент
Евгения Сергеевна, назначила на основании соэ крови не падает
Терапевт
Приложите результат кт
Клиент
Евгения Сергеевна, прикрепила
Клиент
Евгения Сергеевна, приложила
Клиент
Евгения Сергеевна, прикоепила
Терапевт
Жидкости , что в плевре, что в перикарде немного.
Необходимо обязательное срочное СКТ органов брюшной полости с контрастом.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы, и первые, и вторые. Всю кровь посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, придожила надеюсь видно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты исследований.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам признаки бактериального воспаления, динамика положительная(СРБ снижается), есть признаки скрытого дефицита железа, повышение тромбоцитов это может быть на фоне воспалительного процесса. Рекомендую после болезни сдать ферритин. Боль в суставах вероятнее всего на фоне интоксикации. Сейчас рекомендую ингаляции с Пульмикорт 500мг на 2мл физ.р-ра 1р/сут-10дней, Ренгалин по 1т.3р/сут-7дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес, Аквадетрим 2000МЕ 1р/сут, Нормофлорин Д по 1ст.л.2р/сут-1мес.