Деформирующий артроз правого плечевого сустава и локтевого.дегенеративные изменения капсульно связочного аппарата правого плечевого сустава,дегенерация и тендинит надостной мышцы.субакромиальный импидмент синдром.

Добрый день,болит локоть,как будто печет,но месяц назад заболело плечо,руку поднять в сторону больно,назад завести больно,сделала мрт,сдала анализы,кальций ионизированый 1.18 норма,аццп 0.5 норма,мочевая кислота 257.31 норма,ревматоидный фактор 8.86 норма,гормоны щитовидка норма,кровь норма.назначили церебрекс 200мг 1т2раза в сутки 10 дней,Дона 750мг 2т 1раз в сутки 8 недель,Иньектран 2мл через день 30 уколов.У меня вопрос нужно делать после этого лечения внутрисуставные уколы,т.к.мне назначилив плечо 2 иньекции хронотрон,затем 3 иньекции флексотрон,все 1раз в неделю под узи и в локоть 5 иньекций плексатрон,1 раз в неделю с ударно волновой терапией,в будущем не навредять эти уколы на состояние сустава?И нужны эти уколы мне при таком диагнозе?Спасибо огромное.

Нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Назначили всё верно. Не навредит. Лечитесь.

Слегка дополню рекомендации:

Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно. Однократно.
После этой блокады уже вводите Флексотрон и Хронотрон.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10

ЛФК на плечевой сустав https://www.youtube.com/watch?v=vQoyiDCWTFw
Кинезиотейпирование https://youtu.be/nyt-qTzpvqg?feature=shared

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, Спасибо большое,а если противосуставные уколы вообще не ставить,говорят,что они усуглубляют состояние сустава в дальнейшем.

Это Ваше дело - ставить или нет. Не болит - так и не ставьте.
В сустав колют не от хорошей жизни, а когда другие манипуляции не помогают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, Подскажите,а можно использовать мазь кетопрофен, пока куплю диклофенак?

Да, вполне можно. Равноценные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо огромное.

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение хорошее, назначено все верно. После купирования боли нужно будет ЛФК, это позволит добиться стойкого эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виталий Сергеевич, Спасибо большое,подскажите мне назначен целебрекс 10дней,а можно выпить 7 дней,а то там очень много побочных эфектов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виталий Сергеевич, Боль потихоньку уходит,руку поднимаю,лечение продолжаю,если будет все хорошо,как часто прокалывать иньектран и пить Дону в год?Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виталий Сергеевич, Может обойдется без внутрисуставных уколов?

Принятый ответ

?Добрый день

?Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

?В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

?Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

?Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом

?Блокада сустава препаратом Дипромета для снижения воспаления и болей. Эту манипуляцию выполняет врач травматолог-ортопед

?ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Александрович, Спасибо большое.

Поправляйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Александрович, После целебрекса,принимать лоратадин и обезбаливающее 5 дней,правильно?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр Александрович, Спасибо большое