Села на сухую кровь

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, присела на низкий подоконник, встала и увидела, что там было пятно засохшей крови, сидела прямо на нем..видимо, чья-то менструация..Как встала, сразу проверила одежду: тонкая юбка и белье не запачкались, все было чисто, видимых пятен не было.. Но минут 10 сидела прямо на этой сухой крови.. возможно ли заразиться инфекциями, передающимися через кровь или какими-либо ИППП в таком случае? (Это ведь скорее всего менструальная кровь). Возможно ли проникновение инфекции через тонкую ткань? Нужно ли что-то делать?

38 лет

Здравствуйте! Нет, так заразиться не возможно, тем более при высыхании вирусы и бактерии становятся существенные менее контагиозными, т е заразными

Здравствуйте. Так заразиться нельзя. Не волнуйтесь