Консультация лора /

Объемное образование — вопрос №1747055

Добрый день! прошла МРТ! нашли :МР картина объѐмного образования в проекции передних отделов грудино-
подъязычной мышцы слева! Рекомендуется консультация оториноларинголога. что это может быть? Результаты МРТ на руках! подскажите что это может быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Тонзилит, гайморит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какие у вас симптомы со стороны лор-органов и шеи? По какому поводу выполнили МРТ? Если ли какие то проблемы с эндокринной системой?

Вам желательно выполнить МРТ мягких тканей шеи с внутривенным усилением для уточнения природы образования- это может быть лимфоузел, киста, хемодектома- образование каротидного узла
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, Иногда начинаю задыхаться и ком в горле, ттг т3 т4 в норме

Детский ЛОР, ЛОР
Вам желательно выполнить эндоскопию носоглотки и гортани у лор-врача для оценки просвета гортани и глотки изнутри, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, УзДГ сосудов шеи, эгдс

А также обязательно выполнить МРТ мягких тканей шеи с внутривенным усилением для понимания принадлежности данного образования к сосудам, более четкого понимания его структуры и принадлежности к органам шеи.

По результатам МРТ вероятно решать вопрос о пункции под узи контролем данного образования и шейных лимфоузлов.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Какие у вас жалобы? Как давно они возникли? По поводу чего решили сделать МРТ?
У вас есть возможность сфотографировать свою шею, горло?
Есть возможность загрузить диск на файлообменник, чтобы можно было его просмотреть?
Вас смотрел очно лор-врач с помощью зеркала или эндоскопа (осмотр гортани, гортаноглоки)?
Делали ли вы ОАК с лейкоцитарной формулой?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Есть ли вас какие то симптомы со стороны ЛОР органов?
Проблем с Щитовидной железой нет?
В связи с чем делали МРТ?

Нужно выполнить УЗИ мягких тканей шеи, скорее всего это киста мягких тканей - доброкачественное образование
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Опишите жалобы со стороны лор органов? По какой причине выполняли мрт? Сделайте пожалуйста фото горла,чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Сфоткайте горло так , чтобы было видно хорошо видно заднюю стенку глотки и небные миндлины.
Какие жалобы есть по Лор органам ? По поводу чего , вы сделали МРТ?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. С учётом,что есть увеличение лимфатических узлов (про структуру их не пишут,это хорошо)Я все же рекомендовала бы обратиться к онкологу и там уже решить , в каком направлении двигаться. Лучше перебдеть. Может, есть смысл проектировать под контролем УЗИ,если можно добраться анатомически