Покраснения под глазами

Имеются покраснения под глазами, иногда сухая кожа, почти не чешутся. Таблетки от аллергии не помогают. Подскажите что делать? Началось все как пришли холода, и когда умываюсь. Как будто какое то раздражение .

27 лет

Здравствуйте, переадресуйте вопрос дерматологам.

Здравствуйте, Анжела
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, холод
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем

Виктория Николаевна, спасибо большое) Очень помогли

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Неотнанин 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжела.
Это проявления периобитального дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой, горячей пищи.
Отметинить декоративную косметику.

Анжела, Добрый день
Это дерматит на сухость кожи рекомендую:
- постоянного использования эмолентов ( эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) 3 р/д
- уменьшить контакт с водой на время обострения!
- не будет лучше за неделю - Элидел крем 2 раза в сутки до выздоровления (если есть сыпь или будет)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов, влажность 50-60%

Здравствуйте. Ваша проблема называется Атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи