Консультация гинеколога /

Прием дюфастона — вопрос №1747167

При планирования врач после узи фаликулллмертиии сказал что эндометрий 7 мм и назначил дюфастон,пропить с 16-25 день цикла и если наступит беременность,то продолжать.Беременность наступила,продолжаю принимать по 1 таб каждые 12 часов.Беременность 3 ак недели и вечерний прием я забыла принять.Терерь переживаю,могут ли быть последствия от единоразового пропуска?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марьяна.
Не переживайте, от однократно но пропуска угрозы прерывания не будет.
Продолжайте по схеме.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ, минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост

Как развивается беременность.
При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, от разового пропуска большой беды не будет, у препарата есть накопительный эффект.
Продолжайте прием в прежнем режиме, 1 таб х 2 раза.
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Никаких последствий не будет.
Принимать пропущенную таблеток вместе с запланированной не нужно, продолжайте прием по схеме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Марьяна от разового пропуска ничего не будет , не переживайте! Далее продолжайте Пием в обычном режиме + не забываем принимать фолиевую кислоту 400 мг в сутки и Йодомарин 200 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, Спасибо.Принимаю фоливаю,аквадетрим и значит куплю йодомарин(не помешает))
Гинеколог
Да , легкой беременности ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего не произойдет от пропуска одной таблетки, продолжайте прием как и раньше
Также целесообразнее всего сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов.
Можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода в дозировке 150 мкг, витамина д в дозировке 2000 ед
Легкой вам беременности, берегите себя!
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, от пропуска одной таблетки не будет резкого снижения прогестерона. Также нужно сделать УЗИ, если ещё не делали, чтобы подтвердить плодное яйцо в полости матки. Из витаминов нужно принимать Фолио по1т1р в день и витамин Д по 2000ед
Клиент
Елена Александровна, спасибо,пропиваю витамины.Узи по плану на 6 неделе,сегодня исполнилось 4.По тестам есть прирост и сдавала хгч 2 раза,на 11 ДПО 30,на 13 ДПО 216
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Тогда всё есть, нужен только УЗИ контроль. Будьте здоровы!