Здравствуйте, появились пятна на основании полового органа, точки , небольшие кружки, белого оттенка , в разное время дня меняют немного оттенок, бывают розового оттенка , схожим к цвету кожи, потом опять белого , сначала было мало , потом стали появляться больше , как это лечить ? Никак себя не проявляют , не болят , не зудят. Около 2 месяцев уже не пропадают
С учётом наличия шелушения, первое с чего стоит начать - с осмотра дерматолога, дерматоскопии, люминесцентной диагностики и соскоба на грибы. Если микоз исключен, то в дифдиагнозе каплевидный парапсориаз, туберозный склероз по типу конфетти. Если верификация дерматоза зайдет в тупик , то показана биопсия.
Сергей Леонидович, вроде нет , есть точки небольшие, а есть пятна побольше размерами , то белые , то оттенок меняют на цвет схожий с кожей , что это может быть? Как это лечить?
Владимир, для уточнения диагноза следует обратиться на очный прием Следует посмотреть высыпания под лампой Вуда и взять соскоб на грибы при необходимости До этого рекомендую: - носить нательное белье из натуральных тканей - ограничить половые контакты - крем неотанин 2 р/д 2 недели
Здравствуйте, Владимир. Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп и лампу Вуда для уточнения деталей. Это может быть очаги депигментации, разноцветный лишай, витилиго. По результатам осмотра можно определить лечение и обследование.
Здравствуйте, Владимир Обязательно покажитесь дерматологу очно Проведите осмотр в дерматоскоп Проведите кожные пробы Осмотреть надо под лампой Вуда Это могут быть пятна после воспаления, грибковой природы На месте определитесь с врачом с тактикой Мочалкой не тереть Сушить кожу промокательными движениями