Пятна на подбородке
Добрый день! У ребёнка недели две назад появились шелушения на подбородке, образовались какие-то пятна. Что это может быть? Как вылечить? Мажу уже дней 5 мазью комфодерм, толку ноль. Прилагаю фото пятен
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, только что загрузила
Высыпания похожи на периоральный дерматит.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения высыпаний. Вечером гель Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Татьяна, пятна не чешутся. А вот этот бальзам он так и называется с витамином? Если его не будет в аптеке есть какие то аналоги и бальзама и геля?
Татьяна, я посмотрела геля элидел нет в аптеках, есть крем 1процентный
Принятый ответ
Цетрин снизит чуствительность рецепторов.
CICAPLAST B5 La Roche-Posay(маленький тюбик 15мл) если не будет, то крем Неотанин 2 р в день.
А элидел можно заменить на мазь 0.03% Такропик.
Татьяна, хорошо спасибо большое