Пятна на ногах
Здравствуйте! Из-за стресса начала удалять волосы пинцетом на ногах из-за чего появились пятна светло-коричнегово цвета. Помогите, что может решить эту проблему до сентября? читала что это может проходить до 6 месяцев(
Здравствуйте
Анастасия, приложите фото высыпаний
Наталья, приложила
Анастасия, стараться дополнительно не раздражать кожу ( косметика, скрабы, воздействие солнечных лучей )
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с проведения обработки антисептиком(настойка календулы).Вечером слегка вмассировать цинковую мазь.Утром удалить остатки детским кремом и нанести крем неонатин.Повторять 1 раз в день в течение недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. На солнце открывали эти участки после удаления? Или воспаления/ покраснения были после?
Юлия, на солнце не открывала, появлялись пятна после удаления на следующий день
Наружно:
Элидел крем 2 р в день, 14 дней, далее 1 р в день, 14 дней.( противовоспалительный не гормональный крем) Если всё посветлело раньше, можно раньше закончить.
Каламин крем или неотанин или цикапласт крем 2 р в день, 20 дней.( успокаивающее действие).
На солнце не открывать пока, скраб и мочалку не использовать.
Избегать трений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Курсом крем акридерм гента 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
От солнца защищайте
Избегайте трений об одежду,бритье если вдруг задумаете