Расшифровка анализов
Всем добрый день! Ранее рекомендовали сдать общий анализ с лейкоцитарной формулой, ige, ЭКБ ребенку и ещё мазки из носа на риноцитограиму и на флору , пришли пока не все, прокомментируйте пожалуйста как у нас обстоят дела Сыну 1,9 , ходим в садик месяца 3-4, часто болеем, но ощущение бывает что когда нас выписывают все равно у него будто заложено, были обострения атопического дерматита, ребенка время от времени высыпает, не можем понять на что! Бывает вообще все чисто, хотя кушает все, а потом вдруг высыпет внезапно Вот в данный момент ребенок заболел, температуры нет, беспокоила сильная заложенность и кашель влажный (в основном ночью) в течение дня вообще толком не кашляет, но как ляжет на дневной сон также так начинается, стекать по задней стенки видать слизь, а так происходит часто , когда он заболевает Лечение микфетин капли, сегодня 5 день, потом промываем, потом назонекс Делаю ингаляции 2 раза в день с фирзраствором, витамин д даю, пьем воду теплую стараемся побольше
Принятый ответ
Здравствуйте
В крови признаки вирусной инфекции у ребенка. Экб бывает повышен и на фоне воспаления- это неспецифический показатель
В риноцитограмме признаки воспаления у вас. Признаков аллергии по анализам нет у ребенка
Вы описываете сейчас симптомы вирусного ринофарингита у ребенка. Лечение у вас абсолютно верное.
Анна Юрьевна, спасибо вам большое, назонекс оставить 2 раза в день до месяца?
Хотя бы до 3 недель
Анна Юрьевна, а подскажите а тромбоциты не страшно, что так снижены?
Тромбоциты вариант нормы у вас
Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста 9 день болезни, а у ребенка сохраняется заложенность носа, это нормально?
Да, лечение продолжайте в полном обьеме