Консультация гинеколога /

Помогите!!! Кровотечение — вопрос №1747257

Здравствуйте! Я вчера пропустила таблетку силуэта
А сегодня утром проснулась и из меня идет кровь!!! Достаточное количество, НЕ скудно! Я приняла 2 таб Силуэта , приняла 1000 мг транексама, но оно все равно не останавливается! Завтра я планировала уехать на море! Что можно сделать! Как срочно это остановить и возможно ли вообще? Я уже поменяла две прокладки 😳
Можно начать гемостаз силуэтом? Я выпила в 8:40 первую таблетку. В 10.00 вторую.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая таблетка по счету?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, 9 пропустила
16 день цикла
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Повысьте количество таблеток в день. Сегодня выпейте 3 таблетки за день, завтра 2 таблетки в день, далее по одной таблетке в день.
Либо бросить прием сейчас и дать месячным вытечь.
Клиент
Дарья Алексеевна, можно сегодня до 4 таблеток увеличить?
Клиент
Дарья Алексеевна, прочитала, что можно пить по 1/2 каждые 4 часа до остановки? Получается я могу в 14:00 сейчас выпить 1/2 , потом в 18:00 и в 22;00?
Если уже две выпила сегодня
Получится как раз 4
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Можно и по такой схеме пить.
Она работает также хорошо.
Клиент
Дарья Алексеевна, то есть я вот утром выпила две таблетки. И сейчас каждые 4 часа начать по 1/2 ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, можно так.
Я раньше работала с такой схемой и она работает такжп, как и схема с целыми таблетками. По й/ц таблетки каждые 4 часа, завтра 1/2 таблетки каждые 6 часов, затем 1/2 таблетки каждые 8часов, потом каждые 12 часов, потом по 1 целой таблеке в день.
Клиент
Дарья Алексеевна, к вечеру есть шанс, что остановится на такой схеме?
Клиент
Дарья Алексеевна, или хотя бы уменьшится? Или остановится хотя бы к завтрашнему дню!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, все пройдет за день. Дальнейшая схема просто для плавногт снижения дозировки.
Клиент
Дарья Алексеевна, пока вообще не останавливается , а только бежит. Есть вообще смысл продолжать пить таблетки в этом месяце или лучше бросить и дать пройти месячным и через 7 дней новую упаковку начать?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Насколько обильно течет?
Клиент
Дарья Алексеевна, достаточно обильно
Сегодня тогда 4 таблетки
Завтра 3
Послезавтра 2
А нельзя сегодня 4 ( в 22:00 последняя) , а завтра уже одну тоже в 22:00
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда лучше перерыв делать и завтра не пить совсем.
Клиент
Дарья Алексеевна, сейчас стало уменьшаться)) теперь я в замешательстве
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда завтра 3 таблетки) От одной опять всё усилится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина. Какая была по счету таблетка?
Одного дня мало для наблюдения, продолжайте принимать Транексам 1000мг 3 раза в день, Силует по схеме
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, 9 таблетка, 16 день цикла
Мне надо срочно остановить
Акушер, Гинеколог
Транексам и Силует остановят кровотечение. Завтра если не пройдет полностью, то точно уменьшится
Клиент
Наталия Романовна,до сих пор не остановилось. Есть смысл продолжать или лучше уже отменить таблетки и дать месячным пройти? Просто это очень рано всего 16 день цикла
Акушер, Гинеколог
Продолжайте Транексам 1000мг 3 раза в день, Силуэт по схеме. Постепенно прекратится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется кровотечение отмены, менструальноподобное.
Чтобы снизить его интенсивность, можно принимать Транексам, по 1000 х 3 раза до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.
Сейчас нужно начинать новую упаковку без перерыва. Можно первые дни принимать по 2 таблетки, это тоже снизит интенсивность кровотечения.
За сутки, конечно, вы все равно не уложитесь, но все это вместе сократит кровотечение, его продолжительность и интенсивность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, какое кровотечение отмены на 9 таблетке?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое, какое у вас, в результате непреднамеренной отмены Силуэта.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какая таблетка по счёту ? Транексам 1000* 3 раза в день до 5 дней. Продаю пачку дальше до конца
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, 9 таблетка
Хочу начать гемостаз кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пьём пачку дальше, и транексам . Иначе если бросите- месячные пройдут полноценно.
Клиент
Олеся Фёдоровна, до сих пор не остановилось. Есть смысл продолжать или лучше уже отменить таблетки и дать месячным пройти? Просто это очень рано всего 16 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам сколько дней пьёте ?
Клиент
Олеся Фёдоровна, первый
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мало. До 3000-4000 в сутки до 4-5 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Принимайте транексам по 1000 мг три раза в день до четырёх дней, силуэт по две таблетки в день три дня, а потом вернитесь на одну таблетку до конца упаковки