Расшифровка показателей крови
Здравствуйте! Перенесла заболевание НХЛ, в данный момент в ремиссии. Все было хорошо весь год, в октябре переболела ОРВИ, не тяжело, без высокой температуры, горло и насморк жуткий. На момент болезни сдавала кровь, результат прикрепила. 08.12 сдала кровь планово (раз в месяц по протоколу контроль), также прикрепляю. В итоге повышены лимфоциты и СОЭ. В момент болезни и лечения НХЛ всегда показатели крови были в норме, как ни странно, и соэ всегда 7-11. Что сейчас меня настораживает. Кроме того, сейчас постоянно температура тела 35,9-36,3. До болезни основнойьыла нормальная 36,6. Прошу дать предварительную оценку результатом, может говорить за рецидив, стоит ли насторожиться и быстрее посетить лечащего врача, УЗИ и все такое. Либо все в норме и не стоит переживать. Самочувствие по разному, иногда бодра и весела, иногда только спасть тянет.
Здравствуйте, абсолютно спокойные анализы крови и биохимии. Если слишком придираться, то может быть процентное колебание после вирусной инфекции. Данных за рецидив нет. Более того , если запланировано плановое Пэт КТ его лучше отложить после инфекции минимум на 14 дней. Дождаться полного восстановления иммунной системы.
Анастасия Сергеевна, прошел месяц после заболевания. Предыдущие анализы от 03.11, сейчас сдавала 08.12 и прекрасно себя чувствовала. Т.е. месяц еще норма отклонений? И пониженная температура о чем нибудь говорит? Читала, что это тоже с лимфой связано.
Принятый ответ
Это может говорить об астенизации организма, реакции щитовидной железы. Можно сдать дополнительно ТТГ.
Кровь спокойная , ничего патологического характерноно для рецидива лимфомы нет.
Анастасия Сергеевна, спасибо!!!