Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови — вопрос №2009275

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать анализ крови..Ребенку 5 лет,в садике сдавали кровь из пальца,пришли результаты,переживаю..болели 2 недели назад,кровь сдавали натощак..анализ мочи в норме.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительной активности. Лейкоцитарная формула правильная! Вариант нормы!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме. Лейкоциты в норме, лейкоформула не изменена. Никакой воспалительной активности нет. Общий анализ крови без особенностей.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, почему лейкоциты в норме,если написвно,что понижены?
Педиатр, Детский кардиолог
Норма лейкоцитов от 5,5
У вас уровень лейкоцитов в норме

Диагностически значимо именно повышение.
Клиент
Надежда Александровна, спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Небольшое снижение лейкоцитов, повышение лимфоцитов указывает на перенесенную вирусную инфекцию.
Гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме.
На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. В целом хороший анализ. Показатели крови восстанавливаются через 2-3 недели после выздоровления.
Главное, что ребёнка ничего не беспокоит.
Не забываем поить водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки, питание полноценное, сбалансированное, витамин Д в проф.дозе принимаем для скорейшего восстановления организма. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста проф.дозу витамина Д,для ребенка 5.5 лет
Педиатр
Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, длительно это 1000МЕ/сут
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови:

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме. Эозинофилы в норме, аллергии нет. Воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, а после уже наоборот, у ребенка все в норме.
Небольшое снижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов указывает как раз на перенесённую вирусную инфекцию ранее, но ничего страшного нет, в течение месяца показатели крови восстановятся.

В целом, хороший анализ крови.

Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме