Принимать железо ребенку при анемии во время ОРВИ?
Добрый день, у ребенка 8 лет железо-дефицитная анемия. Принимает капли Мальтофер 80 мг ежедневно. Можно ли их давать при признаках простуды ( ОРВИ)? В некоторых источниках написано, что препараты железа "питают" микробы
Нет
8 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты железа можно продолжать и во время ОРВИ . Но чтобы не допустить слишком высокой лекарственной нагрузки на ЖКТ, иммунную систему, лучше оставить только те препараты,которые необходимы для лечения инфекции. Также чтобы не повышать риск аллергизации и непредвиденных межлекарственных взаимодействий