Низкие лейкоциты , боли в подреберье с двух сторон
Уже несколько месяцев низкие лейкоциты , кушаю хорошо, наблюдала, не повышаются. Хочу отметить только то,что на протяжении полугода получала много антибиотиков и лекарств, 3 КТ за это время и 3 рентгена. С августа пытаюсь очистить организм разными натуральными способами , планирую беременнеть, хотя пугает то,что столько облучения получила,не знаю как быть, врачи говорят выждать 2 года. Анализы прикладываю. Ко всему прочему около месяца мучают тупые боли в подреберье , бывает трогаешь ребро и будто синяк ,болит при надавливании, с двух сторон,сделала узи ,но лечения нет, и может ли болеть от того что на узи ? Сейчас приняла решение проколоть Имунофан через день,10 раз, в надежде поднять лейкоциты. Гематолога в области нет.
Здравствуйте. Смотрю файлы
Добрый день !
Смотрю файлы
Здравствуйте. Снижение лейкоцитов снижение нейтрофилов может быть при носительстве персистирующих инфекций. Рекомендую сдать кровь на IgG,M к вирусу Эбштейн-Барр, Цитомегаловирус, вирус простого герпеса 1,2. Боль под ребрами маловероятно, что связана с изменениями по УЗИ. По крови функция почек не нарушена. ОАМ сдавали? Если там норма, то с почками боль не связана. Удвоение это врожденная аномалия. Есть микролиты справа. Необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела, Канефрон(цистон, нефростен, уронефрон) по 2т.3р/сут-2мес. По поводу болей: МРТ поясничного отдела, консультация невролога.
Оксана Викторовна, сдавала на эти вирусы в прошлом году ,были положительны. мне назначили лечение,я пролечилась . тогда отклонения в крови были только по моноцитам. сейчас лейкоциты снижаются каждый месяц,сначала 4,потом 3,9, сейчас 3,8 что делать с ними? чем лечить? не усугублю ли я имунофаном все это? как выводить потом все из организма ?
Добрый день !
Боль не связана с тем, что на узи, данная аномалия врождённая и такой клиники не даёт. Скорее всего это боль неврологического характера.
Беременнеть можно после данных исследований, пол года было бы достаточно подождать, а затем планировать.
Но перед беременностью полное обследование было бы пройти нужно.
Сдайте кровь на персестирующие инфекции в связи с изменениями в анализе крови (цитомеголовирус, вирусы герпеса, Эпштейн-Барр), проконсультируйтесь с инфекционистом
Анастасия Алексеевна, Какие анализы стоит сдать ,перед планированием беременности? Чем лечить в случае обнаружения этих вирусов?
С данными инфекциями работает только инфекционист, и только он может назначить лечение.
Перед беременностью обязательно нужно кроме этих инфекций слдать ОАК, биохимию крови, не дефициты - вит Д, вит В, железо, ферретин, гепатиты, ВИЧ, ОАМ, УЗИ обп и почек
Анастасия Алексеевна, если эти вирусы не подтвердятся ,куда копать?
Вы выше писали, что какие-то из этих инфекций уже были выявлены ранее? Вы не наблюдаетесь у инфекциониста постоянно? Скорее всего изменение показателей крови именно из-за них
Анастасия Алексеевна, нет не наблюдаюсь . пролечили и все.
Здравствуйте.
Применение иммунофана не рекомендую, препарат не обладает доказанной эффективностью в плане вирусных инфекций.
Если как Вы пишите у Вас выявлены одна или несколько хронических вирусных инфекций, то они никуда не денутся и вылечиться от них полностью - нельзя.
С учетом наличия в организме хронических вирусных инфекций лейкоциты и нейтрофилы могут снижены длительно - годы. Основная задача при наличии в организме хронических вирусных инфекций, это поддержание хорошего иммунитета - отказ от курения, спиртного, наркотиков, здоровый образ жизни, физкультура, обильное питье чистой воды, здоровое питание.
Сергей Николаевич, здравствуйте! У меня вопрос такой, это же очень плохо ,что лейкоциты понижаются, и вы говорите, что от этого никуда не деться вирус не вывести,как же быть тогда???
Очень четко написал в своем ответе как быть - отказ от курения, спиртного, наркотиков, здоровый образ жизни, физкультура, обильное питье чистой воды, здоровое питание.
Одной, двух или десяти таблеток, чтобы принять и избавиться от хронической вирусной инфекции навсегда - нет, наука не придумала.
Сергей Николаевич, дело в том ,что все эти пункты включены в мою жизнь. все. Меня пугают страшными последствиями врачи после облучений, которые сами же и назначили . Как бы Вы поступили на моем месте?
Рекомендую прислушаться к врачебным рекомендациям и отложить беременность.
Сергей Николаевич, а то что в интернете пишут по поводу низких лейкоцитов ? артриты,костный мозг и тд... не обращать внимания?и что скажете по анализу моей крови?
Анализы - хорошие.
Проблемы с правой почкой по результатам УЗИ, поэтому стоит пройти консультацию уролога.
Небольшое снижение лейкоцитов (в силу, как Вы пишите выявленной хронической вирусной инфекции) проблемой - не является.
Сергей Николаевич, спасибо большое за уделённое время.
Принятый ответ
Пожалуйста!